Месячные при приеме гормональных таблеток

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я начала принимать гормональные таблетки "Силуэт", по назначению врача. На седьмой день приема появилась боль внизу живота и начались месячные. Что мне делать? Может принимать по две таблетки "Силуэта" или же начать принимать другие таблетки, есть Ярина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-29 20:42
Добрый день, Оксана.

Вероятнее всего у вас побочный эффект ОК, это не месячные, а менструальноподобная реакция. Зачастую побочные эффект исчезают после 3- х месяцев приема их. Рекомендовал бы вам продолжить прием дальше по схеме.