Выбор противозачаточных таблеток консультация

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ДИФФУЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ , СПАЗМЫ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА. Я НЕ ЗНАЮ ОТНОСЯТСЯ ЭТИ ЗАБОЛЕВАНИЯ К ХРОНИЧЕСКИМ.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. 4 ГОДА НАЗАД ДОКТОР МАММОЛОГ ПОРЕКОМЕНДОВАЛ МНЕ ПРИМЕНЯТЬ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ ЯРИНА (ДО ЭТОГО ОК НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ). БЛАГОПОЛУЧНО ПИЛА ИХ 2 ГОДА, ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ НЕ БЫЛО. ЗАТЕМ БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ. ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ. ГИНЕКОЛОГ МНЕ ПОРЕКОМЕНДОВАЛ ЛАКТИНЕТ. ПИЛА Я ЕГО ДО ОКОНЧАНИЯ ГР ВСКАРМЛИВАНИЯ, МИНСТРУАЦИИ НЕ БЫЛО НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ ПРИЕМА ЛАКТИНЕТА. ГВ ПОДХОДИЛО К КОНЦУ СТАНДАРТ ТАБЛЕТОК У МЕНЯ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ, И НАЧАЛАСЬ МЕНСТРУАЦИЯ (ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 2 НЕДЕЛЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ОБИЛЬНЫЕ). ТАБЛЕТКИ Я ДОПИЛА. ПОСЛЕ ЭТОГО ОБРАТИЛАСЬ К ГИНЕКОЛОГУ, ОН СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ СБИЛСЯ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН И ПРОПИСАЛ МНЕ ЛИДИНЕТ 20. Я НАЧАЛА ТАБЛЕТКИ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МЕНСТРУАЦИИ (КОТОРАЯ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ОБИЛЬНАЯ КАК И ПРЕДЫДУЩАЯ) НА ЭТОТ РАЗ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ 10 ДНЕЙ ПОТОМ НАЧАЛО МАЗАТЬ (ДНЯ 3) ЗАТЕМ ОПЯТЬ ОБИЛЬНЫЕ КРОВЯНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ ЧЕГО Я ПЕРЕСТАЛА ПРИНИМАТЬ ЛИДИНЕТ 20. НА СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ РЕШИЛА БУДУ ПИТЬ ТЕ ТАБЛЕТКИ КОТОРЫЕ ПРИНИМАЛА 2 ГОДА ТЕ ЯРИНУ. МЕНСТРУАЦИЯ ПРОТЕКАЛА НОРМАЛЬНО, НО СТАЛО БЕСПОКОИТЬ ОБЩЕЕ САМОЧУВСТВИЕ ТОШНОТА, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, РЕЗКАЯ ПЕРЕМЕНА НАСТРОЕНИЯ, ДЕПРЕССИЯ И ТД. РЕШИЛА ПРЕКРАТИТЬ ПРИЕМ ЯРИНЫ НЕ ДОПИВ СТАНДАРТ ДО КОНЦА. ОБРАТИЛАСЬ К ГИНЕКОЛОГУ ОН СКАЗАЛ, РАЗ ТАКОЕ ДЕЛО, ТОГДА ТОЛЬКО МЕТОДОМ ПОДБОРА ТЕ "ТЫКА" ПОСОВЕТОВАЛА НОВИНЕТ, ПЬЮ ЕГО ВТОРОЙ МЕСЯЦ МИНСТРУАЦИЯ НОРМ, НО СОСТОЯНИЕ МЕНЯ БЕСПОКОИТ, ТОШНОТА, НЕТ АППЕТИТА, ДЕПРЕССИИ, СОНЛИВОСТЬ ПРОСТО НЕТ СИЛ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ, МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ПРЕПАРАТ С НАИМЕНЬШИМИ ПОБОЧНЫМИ ЭФФЕКТАМИ. А ЕЩЕ ГИНЕКОЛОГ СОВЕТОВАЛ МНЕ ПИТЬ ЛАКТИНЕТ, ТАК КАК ОН МНЕ ПОДОШЕЛ И ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ НЕ БЫЛО, НО МОЖНО ЛИ ЕГО ПРИНИМАТЬ ЕСЛИ НЕ КОРМИШЬ ГРУДЬЮ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 16:53
Здравствуйте! Первое-отключите капслок на клавиатуре-не нужно на меня "кричать":) Второе. Вам нужно перед назначением чего-либо сдать анализы на гормоны, провести УЗИ. Лактинет можно и без кормления
Платная консультация
Ольга 2014-07-29 07:13
Спасибо Вам большое!
ольга 2014-07-29 10:52
Здравствуйте! Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, какой именно анализ на гормоны мне необходимо сдать? Мне предлагают общий, свободный, и т. д.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-29 15:09
На 3-5 день-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны ЩЗ, на 21-22-эстрадиол, прогестерон
Платная консультация
ольга 2014-07-31 06:47
Благодарю Вас за ответ!