Высыпания на спине, красные бугорки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что это за высыпания на спине чешутся. (БЕЛОЕ на фото, это акридерм, решила помазать, как доктор говорил давно)
Лет 15 назад был аллергический дерматит на спине.
Подскажите пожалуйста, чем можно полечить, не хочется идти в поликлинику в силу карантина.
Заранее огромное спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

12 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-24 07:34
Добрый день,
Как давно это началось?
Есть ли боли в этом месте?
Где расположены высыпания?
Ирина 2020-04-24 07:36
Высыпания на спине, болей нет, началось позавчера.
Похоже на опаясывающий лишай?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-24 08:42
Первая мысль к опоясывающим герпесе. Уточните ещё:
  • Расположено с одной стороны спины?
  • Простывали, переохлаждались накануне?
  • Дискомфорт, онепение?
Ирина 2020-04-24 09:00
Расположены с правой стороны спины.
Дискомфорта и онемения нет.
Не переохлаждалась.
Пью атаракс, так как имею тревожнное расстройство.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-24 09:17
Постарайтесь сделать ещё один снимок обзорно при хорошем и равномерном освещении.
Ирина 2020-04-24 09:23
Фото прилагаю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-24 12:05
Прежде всего нужно думать про герпес. Не стоит забывать и про укусы клопов, редко, но бывает. Пересмотрите постель на всякий случай.
Сейчас не мочите, используйте крем ацикловир. Будьте в. тепле.
Отпишитесь мне через пару дней.
Ирина 2020-04-25 19:23
Здравствуйте.
Была нс очном приеме у дерматолога, она посмотрела дерматоскопом, подтвердила опояс. Герпес.
Хотелось получить второе мнение пл поводу таблеток. Она предложила Валтрекс или алотин, они стоят 8 тысяч. Вот сижу т думаю, что лучше, вроде бы уколы не хочется.
И может чем мазать? На спине все так же. Обычно температура 35,8 сегодня 36,8
Буду благодарна вам за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-27 13:27
Возьмите отечественный валацикловир (это действующее вещество). Дешевле, но тоже эффективно. Если чувствуете себя не плохо, то можети воздержаться от приема препарата. Главное не мочить.
Ирина 2020-04-27 13:39
Подскажите пожалуйста, а от чего могло появится высыпания, и что попить для профилактики. Я начала приём Валтрекса
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 11:43
Возможно после переохлаждения.

Обследуйтесь у вашего терапевта тщательно по протоколу ОГ