Красно-коричневое пятно на спине

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребёнка больше года назад появилось коричневое пятно маленького размера, со временем росло. Когда ребёнок болеет (ОРВИ, тонзиллит), данное пятно становится огненно красным, начинает чесаться. Сейчас наподобие этого пятна появились небольшие пятнышки на ноге. Были на приёме у дерматолога-врач сказал возможно аллергическое, и лечить это не надо, хирург-тоже незнает от чего это, педиатр сказал, что это из-за паразитов. Фото пятна на спине прилагаю. Может вы сможете сказать что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 12:22
Добрый день.
Ребёнок принимает какие либо препараты?
Узи печени делали?
Мардон 2020-02-11 22:45
Здравствуйте. У нас вроде такое же стуация. Ребенку 2 года 1 месяц. Грипп температура дня 3или 4 принимали парацетамол. Потом от кашля купили РЕНГАЛИТ. Через ден заметили на спине красно коричневый пятно около 3 см. Длиной.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-11 22:51
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.