Высыпание на коже, высокая температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Три дня назад появилась сильная боль в спине, общая слабость, температуру не измеряла, также появилась боль в горле, сегодня боль в спине стала менее выраженной, но слабость осталась, постоянно хочется спать, есть не особо хочется, появились высыпания на животе, спине, плечах и шее, на коже головы также обнаружила раньше всего, на лице, на ногах ничего нет, как и на руках, померяла температуру-38.3, выпила панадол одну таблетку час назад, ветрянкой в детстве не болела, подозреваю на нее, может ли это она быть? Еще вопрос, в семье живу вместе с беременной женщиной, которой рожать через 3-4 недели, и с маленьким ребенком, которому два года, он не болел ветрянкой и беременная тоже, могут ли они заразиться? И что мне делать? Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.
Теги: высыпание на коже при температуре, что делать при высыпаниях на коже и температуре
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2013 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-01-02 13:07
Похоже на ветряную оспу. Вызовите терапевта на дом. Если домочадцы не болели, то вероятность заражения велика