Частые рецидивы герпеса на губах, посоветуйте схему приема

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор!
Часто на губах появляется герпес, каждый месяц. К врачу попасть проблематично, в связи с эпид. Обстановкой запись к дерматологу очно только 18 числа! Хочу пропить курс Ацикловира (или может другого препарата, который можете мне посоветовать). Таблетки никогда не пила. Посоветуйте, по какой схема принимать, пожалуйста, не откажите, буду очень благодарна! Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-28 17:44
Здравствуйте

Можно пропить Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней.

Учитывая частые рецидивы, после 5-дневного курса можно продолжить прием Валацикловира по 1 таблетке 1 раз в день в течении 6-12 месяцев в качестве противорецидивного лечения.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Галина 2020-05-31 19:47
Здравствуйте, доктор!
Я открыла инструкцию к препарату узнать противопоказания. И увидела в показаниях - герпес зостер - опоясывающий лишай. Но у меня ведь его нет. Разве он мне подходит?

А просто ацикловира не будет достаточно?
Галина 2020-05-31 19:52
Также исходя из моего бюджета, хотелось бы средство немного дешевле.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-17 07:21
На здоровье экономить не надо.