Беременна, проявляется герпес на губах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, началась 7-ая неделя беременности, проявляется герпес на губе. Как безопасно лечить? Пользовалась пенцивиром, в инструкции описано: "Применение при беременности и в период грудного вскармливания возможно по строгим показаниям в случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода или грудного ребенка", подобное пишут и в других инструкциях аналогичных препаратов. Лучше воздержаться от лечения подобными препаратами?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-12-25 02:10
Приношу извинения за задержку с ответом. Интернет работает крайне нестабильно. Обычно наружное применение мазями не превышает 7 дней. Никакой угрозы для плода нет.