Частые рецидивы генитального герпеса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Больше года болею генитальным герпесом, обострения частые, цикличные - где-то раз в 1,5 месяца перед менструацией (видимо, связано с гормонами). Доктор прописывал ацикловир (таблетки), зовиракс (мазнь) и витамины группы В, но т. к. таблетки приходилось принимать фактически ежемесячно, эффект от них со временем практически исчез. С каждым разом высыпания все обширнее и болезненнее. Подскажите, пожалуйста, другую схему лечения и каким препаратом можно (и нужно) заменить ацикловир?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-30 07:37
Здравствуйте!
Обсудите со своим гинекологом / венерологом , очно , супрессивную терапию ГГ валацикловиром .
ЖДА  исключенна ?