Герпес на губе, как прекратить частые рецидивы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Мне 41 год и со школьных лет мучаюсь герпесом. В основном выскакивает на верхней губе, причем губа распухает так, что страшно смотреть, чуть ли не до носа. Никакие ацикловиры, зовираксы и т. п. не помогают. Однажды даже пропила курс Циклоферона - толку ноль. Рецидивы случаются часто, 4-5 раз в год. Иммунолога у нас в городе нет. Знаю, что герпес не лечится окончательно. Но как притормозить такие частые высыпания? И чем вообще можно облегчить и убыстрить заживление, если те препараты, которые предлагают в аптеке не помогают?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-11-02 17:43
Здравствуйте.
Необходимо определить тип вируса. Дальше - соответствующий иммуноглобулин+валацикловир или фамцикловир.
Конкретно схему, распишет врач, после обследования.
Удачи. Выздоровления.
Елена 2016-11-02 18:00
А как определить тип вируса, если нет такого специалиста? Может какие то анализы нужно сдать? У нас в городе можно сдать платно анализы, но надо знать как именно их назвать.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-27 15:57
Добрый день.
Обратитесь к инфекционисту, он поможет с обследованием и курсом лечения. Лечение нужно подбирать в очном порядке.
Всего доброго.