Сыпь на половом органе

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, У меня периодически на мужском половом органе выскакивает какие то высыпания, с чувством жжения. Моюсь часто. Раньше у меня на губах часто высыпал герпес, но потом он пропал и начал высыпать там я так думаю. По этому поводу я ещё в поликлинику не обращался. Подскажите пожалуйста что делать. Принимал Метронидазол еще.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-17 16:20
Здравствуйте Виталий

Судя по фото и описанию, высыпания похожи на проявления генитального герпеса.

Как часто бывают обострения?
Виталий 2019-05-18 22:18
Обострения бывают когда как, может их вообще не быть, а так в месяц раза 2. Обычно 1-2 прыщика выскакивает а тут такая язва впервые вышла.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-18 23:26
Обострения 2 раза в месяц, это частые обострения.

Посоветовал бы Вам Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней для купирования обострения, а затем тот же препарат по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Так же необходимо сдать анализ крови на сифилис и ВИЧ для исключения этих инфекций.