Ветрянка, половой член

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
дней 10-11 заболел ветрянкой, первые 5 дне тяжко, температура все дела, после высыпало не сильно, зелёнка естественно! Вот ездил к инфекционисту, сказала что 6 я уже не заразный, и могу либо закрыть больничный либо продлить, ну я закрыл так как дне 5-6 температуры не было и ветрянка уже сходит т. е болячки а потом то сами отпадут, то сам зацеплю, и вчера начало чесаться место сразу от головки и чуть красненькое ну там уже было намазано зелёнкой особо не поймёшь, сегодня чисаться начало сильнее и покраснение, рассмотреть что то конкретное не удалось, то ли сыпь, то ли нет! Температура 37,5(но у меня тяжёлый рабочий день был, так что не знаю от чего + переболел только), Вопросы может ли это быть ветрянка и почему она высыпала когда я 5-6 дней как перестал температурить и новых высыпаний не было, возможно ли что эта всё же ветрянка?
P. S. я измазал его зелёнкой и он обиделся, да и доктору подобное зелёное достоинство не покажешь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-09 23:40
Макс! Высыпания при ветряной оспе могут быть на слизистой ротовой полости и на половых органах. Больничный лист при этом заболевании может выдаваться от 10 до 14 дней. Выписка проводится с условием полного выздоровления - отсутствия сыпи и температуры, полного освобождения туловища от корочек. Половые органы и ротовую полость необходимо полоскать раствором фурацилина. Сыпь в области слизистой половых органов смазывать водным раствором синьки. Принимать необходимо противовирусный препарат Валтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс 5 -7 дней. Обратиться можете на осмотр к дерматологу.