Папилломы на половых органах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня появилась сыпь на половых органах, которая потом стала превращаться в наросты, сходила к врачу, сдала анализы обнаружили папилломы, доктор прописал мазь тридерм часть папиллом ушла, а часть осталась, скажите, пожалуйста что делать? Может быть посоветуете еще что-то?
Теги: на гениталиях
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

8 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-09 21:15
Здравствуйте, добавьте фото высыпаний.
Кристина 2016-12-11 18:16
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-14 21:42
Это остроконечные кондиломы, их необходимо удалить в мед центре лазером, жидким азотом или другими деструктивными методами.
Кристина 2016-12-15 15:16
Т. е тридерм здесь бессилен?
алия 2016-12-16 13:38
Здравствуйте. Скажите, а эффективны ли противовирусные против впч? Одни говорят лечить, другие, что доказанных препаратов нет/ спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-18 20:34
Здравствуйте, нет, лечение не обязательно. Иногда излечение происходит спонтанно без медицинского вмешательства.
Кристина 2016-12-19 11:33
А можно суперчистотелом прижечь?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-10 09:57
Можно прижечь суперчистотелом, но сами вы не справитесь, т. к. необходимо прижигать только кондиломы. Если препарат попадет на здоровые участки кожи, то можно получить ожог.