Красная сыпь на половом органе

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. У меня возникла такая проблема, мне 19 лет пошла сыпь на половом органе, половых контактов не было. Уролог сказал обратиться дерматологу что бы исключить псориаз. Раньше была болезнь кожи дерматит его вылечили это было лет 13 где-то. Сыпь на половом органе появилась лет 15-16, не зудят не болят вообще никакого дискомфорта нет. Фото прикрепил. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-15 12:31
Здравствуйте

Есть ли другие высыпания на теле?

Есть ли псориаз у родственников?
Дима 2021-10-15 12:50
Здравствуйте других высиаание на теле и других участках не наблюдаються, только в половом органе. Родственники родители не болели псориазом. В детстве была только болезнь дерматит кожи, но с половым органом все было норме, появилось когда учился 7-8 классе лет 15. Щас мне 19. Ничем не беспокоит меня. Наш врач говорил что тут ничего серьёзного норм, но не знаю даже.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-15 13:06
Высыпания на фото не похожи на псориаз.

Пока бы поставил предварительный диагноз Баланопостит.

Необходимо обязательно сделать анализ крови на сифилис.

Наружно крем Тетрадерм (Акридерм ГК, Тридерм) 2 раза в день на 10 дней.
Дима 2021-10-15 13:08
Спасибо, но забыл сказать что половых контактов не было, серьёзно нужно сдать на сифилис?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-15 15:18
В дерматологии есть правило: если есть высыпания на половых органах - надо сделать анализ крови на сифилис.
Дима 2021-10-17 20:36
Сдал анализы на сифилис, ничего такого не нашли, все норме.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-17 23:15
Это хорошо.

Лечение проводите?
Дима 2021-10-22 21:59
Здравствуйте, какое лечение вы можете назначить пока что? Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-22 22:07
Я об этом уже писал выше.