Высыпания на щеках

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня месяца 2 назад появились высыпания на щеках. Кожа у меня сама по себе конечно проблемная и жирная, но на щеках никогда высыпаний не было. И вот они появились. Но на прыщи они не похожи, т. к. не проходят до сих пор, не чешутся, не шелушатся, и при ощупывании я их не чувствую. Дискомфорта, кроме эстетического эти пятна не доставляют. Подскажите, что можно сделать, чтобы они прошли.
Теги: сыпь на щеках, крапивница на лице на последних сроках беременности, сильная сыпь на щеке к какому
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-08 14:18
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, более чёткие фотографии с обеих щёк. При хорошем освещении, желательно. Эти снимки смазанные.
Платная консультация
Аделина 2019-02-08 14:30
Аделина 2019-02-08 14:31
К сожалению нет возможности сделать фото четче
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-08 16:26
Аделина, если у вас ранее не было сыпи на щеках, то, вероятнее всего, произошёл внутренний сбой в работе какого-либо органа. Чаще такие симптомы бывают при расстройстве желудочно-кишечного тракта. Но, возможно, если вы принимали/принимаете какие-либо препараты (витамины, КОКи, БАДы в том числе), то это тоже может повлиять. Если новые средства появились в уходе за лицом или косметика, то тоже это может оказать влияние.

В целом, подход к терапии следующий:
  • общий анализ крови
  • биохимический анализ крови
  • УЗИ органов брюшной полости
  • умывание лосьоном Сетафил (очищающим)
  • наружно Эгаллохит крем 3 раза в день 14 дней
  • не пользоваться мылом, спиртом, скрабами, маслами
Отпишитесь через 2 недели по результатам обследования и лечения