Появилось бледное красноватое пятнышко на кисти и прыщи по телу

Спрашивает: Иван Дмитриев
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже как месяц, может больше на кисти руки наблюдаю бледное небольшое пятнышко с красноватым оттенком в области папиллярной линии. Пятно не зудит и не чешется. Что это может быть? Также недавно заметил
появились прыщи с розоватым оттенком, на спине, плечах и пояснице. Может ли эта сыпь появится в результате попадания инфекции?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-29 17:23
Здравствуйте. Была ли травма в области пятна? Есть ли повышенная температура?
Иван Дмитриев 2017-05-30 08:28
Травмы не было, температуры нет.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-30 12:53
Маловероятно что пятно на руке и сыпь на спине связаны.
Что касается высыпаний на спине, если их раньше не было, необходимо обследоваться на очаги хронических инфекций (консультации ЛОР врача, стоматолога и терапевта), сдать общий анализ крови и основные показатели биохимического анализа крови (алт, аст, глюкоза, билирубин, холестерин). Нет желания или времени идти к врачу - попробуйте крем Фуцикорт на высыпания.
Пятно на руке необходимо посмотреть при помощи дерматоскопа, возможно потребуется взять соскоб на грибы.