Акне на спине и груди

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема появились высыпания на груди, на спине и до этого были высыпания, но стали ещё больше. Кожа жирная, на щеках тоже появилась сыпь, но не сильная. На щеках и лице обостряется после приема алкоголя. Сдавал биохимию крови, все показатели в норме
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-05 05:27
Евгений, добрый день!

У вас акне достаточно давно, судя по рубцам и застойным пятнам.

Необходимо обследование:

- общий анализ крови с определением лейкоцитов и СОЭ
- общий анализ мочи
- биохимический анализ крови с определением общего билирубина и его фракций, триглицеридов, АлАТ, АсАТ, щелочной фосфатазы, холестерина, креатинина, глюкозы

  • не исключена и патология надпочечников (они тоже, как и яички, вырабатывают мужские половые гормоны) ➡️нужна консультация эндокринолога
  • при сбоях в работе желудочно-кишечного тракта необходимо УЗИ органов брюшной полости и консультация гастроэнтеролога
  • не ковыряйте кожу
К такому заболеванию, как угревая болезнь, нужно подходить комплексно, а не только с внешней точки зрения.

Поправляйтесь!