Мелкая сыпь на подбородке и шее в виде мелких синячков

Спрашивает: Оксана Белка
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сначало было не большое пятнышко около губы. Думали от сладкого. Прошло два дня и высыпало под кожей на подбородке и частью шеи (внутри кожи, без выпуклыстей) мелкие синячки. Что это? Куда идти и что делать? Еще мелкие копиляры на щеках. Подскажите пожалуйста это что? Очень переживаем. Фото прилагается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

8 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-03 19:26
Здравствуйте! Траумель гель 3 раза в день 10 дней. Обратится к терапевту и сдать общий анализ крови.
Иляна 2018-04-05 08:47
Добрый день у меня такая же проблема с сыпью на подбородке, во время беременности очень усугубилось, шелушилось так, что можно было соскабливать ножницами. Если кремом мазала снимать, как пленку. После родов прошло 9 лет, но в одном и том же месте слева на подбородке как будто прыщик(но не гнойный), красный и если не трогаю шелушится и не пропадает. Мне сказали, что подбородок это-гинекология, сдавала гормоны (планирую беременность все в норме), анализы крови, мочи все в норме, узи показало мультифолликулярные яичники, пью Диане-35 4 месяц сыпь не проходит. Хочу найти причину! Не хочу мазать последствия. Хотя чем только не мазала. ПОМОГИТЕ 11 лет мучаюсь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-21 23:59
Здравствуйте, Иляна!

Добавьте пожалуйста Ваши качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Оксана Белка 2017-03-03 19:28
А ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?. ВПЕРЕДИ ВЫХОДНЫЕ.
Оксана Белка 2017-03-03 19:29
А ОТКУДА ТАКИЕ ВЫДЕЛЕННЫЕ КАПИЛЯРЫ НА ЩЕКАХ
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-03 23:20
Когда появилось первое пятно? Механический фактор исключен? Были ли на кануне перенесенные заболевания, медикаментозное лечение? Имеются хронические заболевания? На фото выраженной патологии каппиляров не видно. Для диф диагностики необходим общий анализ крови и коагулограмма.
Оксана Белка 2017-03-04 05:20
Две недели назад. Механических повреждений не было. Не болели. Лекарства не пили. Хронических заболеваний нет. Что это может быть?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-04 12:01
Необходимо в первую очередь исключить патологию свертывающей системы крови - общий анализ крови и коагулограмма. Может быть капиллярит. Необходимо дообследование, полный осмотр кожных покровов и наблюдение в динамике.