Высыпания у ребенка на руке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моей дочки 2 недели назад появилось пятно на руке. Врач нам сказал попробовать помазать мазью Клотримазол, потому что она не знает что это. Мы мажем, но оно увеличилось в несколько раз. Посоветуйте, что нам делать, может соскоп взять с руки. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-29 02:02
Здравствуйте! Сыпь в виде незавершенного кольца встречается при кольцевидной эритеме. Причин для ее возникновения много, нужно разбираться. Соскоб не нужен. Это не инфекция. Наружно можно попробовать Адвантан мазь утром и на ночь не более 10 дней.

Обследование:
  • общий анализ крови с определением СОЭ
  • общий анализ мочи с определением белка, глюкозы, осадка
  • биохимическое исследование крови
  • анализ крови на уровень иммуноглобина Е
  • копрограмма

Отпишитесь по результатам обследования и лечения