Пятна на коже у ребёнка фото

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что за пятна у ребёнка? Мажу фенистилом, увлажняющим кремом, не проходит. Сначала думала что где то ударилась, потому что были как точки красные, как от удара сосуды как будто лопаются. Сейчас вот так. Так почти не видно, краснеют в воде, и когда мажу кремом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-24 21:15
Здравствуйте Оксана!
  1. Сколько времени болеете?
  2. Где именно локализация пятен?
  3. С чем связываете появление сыпи?
  4. Температура тела, общее состояние - в норме?
  5. Зуд?
Оксана 2017-03-24 21:21
Здравствуйте. Пятна около 2-3 недель. Пятна на руке. Общее состояние хорошее. Нет они не чешутся. Не знаю сначала думала может быть аллергия. Потому что сдавали анализ крови эозинофилы повышены. Но после фенистила должно было пройти. А что то не проходит. И я не знаю что это. Сначала они были как синячки как кровоподтёк, от удара мячом как будто. А потом стали такие красноватые.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-24 21:26
1. Оксана, Вы можете добавить фото крупным планом?
2. Сделайте такую пробу : приставьте прозрачный стакан к пятну и нажмите, и оцените: оно побледнело или есть красные точки?
3. Накануне - не болели гриппом / ангиной?
4. Вы делали общий анализ крови с тромбоцитами?
Оксана 2017-03-24 21:33
Общий анализ крови вот наш. Ну болели наверное месяца 2 -2,5 назад. Делала со стаканом ни чего не меняется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-24 21:48
Оксана!
Вы правы, скорее всего, сыпь - носила гематомный характер - " синяки " .
Они уже " отцвели" и со временем пройдут, может остаться - Поствоспалительная пигментация.
Есть вопросы по анализу крови - тромбоцитоз, эозинофилия .
Скорее всего, сыпь - связанная именно с повышенным уровнем тромбоцитов.
Нужно искать причину.
Посетите гематолога и аллерголога.
Обязательно сдайте ОАК через 1 мес.
Оксана 2017-03-24 22:02
Гематолог сказал что все в норме. У аллерголога тоже были. А подскажите каким кремом помазать чтобы скорее прошла эта пигментация?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-24 22:18
Достаточно - обычного увлажнения и время. Можно " бепантен" - ежедневно вечером до 1 мес.
Как же это в норме, если по ОАК - не норма.
Возможно, такие изменения в крови - развились после инфекции и со временем все нормализуется.
Сделайте ОАК и анализ кала на я / г - через 1 мес. Обязательно.
Оксана 2017-03-24 22:40
Ну гемотолог сказал что отклонения по анализам в пределах нормы, и сказала только обязательно провериться на глисты. Я пошла к аллергологу, и вот щас тоже будем сдавать на глисты анализ. Ну я пересдам анализы через месяц обязательно. Спасибо огромное. Надеюсь нормализуется