Сыпь не чешется, чем лечить

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, мгновенно высыпало все тело мелкими пятнами, кроме лица, головы и спины.
В больнице прописали синафлан+салицилку(мазь)
И всё равно не помогает, давали фосфогель тоже без результата, и вообще на что это похоже?
Псориаз ставили, каплевидный, после перенесенной ангины, но в прошлом году меня также высыпало именно зимой, в зимнее время года второй год.
Мазала в прошлом году гормональной мазью белосалик, в этом году остерегаюсь гормональных мазей.
Сыпь не чешется!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-26 11:28
Здравствуйте Александра.

Высыпания похожи на каплевидный псориаз.

Как долго Вы проводите лечение?

Сколько времени держатся высыпания?

Когда переболели ангиной?
Александра 2021-12-26 11:32
Здравствуйте, лечение начала не так давно, дня 3, 10 декабря я заболела ангиной и быстро её получилось вылечить, и 16 декабря у меня высыпала сыпь на теле
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-26 12:34
Каплевидный псориаз трудно поддается лечению.

Обычно высыпания сохраняются около 2-х месяцев. Часто каплевидный псориаз переходит в обычный псориаз.

Я бы еще добавил к лечению Глюконат кальция 10%-10,0 внутривенно №10 ежедневно и Юнидокс по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Наружно вместо 2-х мазей, я бы рекомендовал Акридерм СК или Белосалик 2 раза в день на 2 недели.

Дополнительно сделать Общий анализ крови, Анализ крови на С-реактивный белок, Анализ крови на АСЛ-О.

Через 10 дней нужен повторный осмотр.
Александра 2021-12-26 12:36
Спасибо Вам большое, я попробую)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-26 12:39
Пожалуйста, выздоравливайте.