Беспокоит сыпь и покраснение кожи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Уже неделю - две наблюдаю сыпь по всему телу разной тяжести. Началось все с высыпаний в паху, крупные красноватые, как прыщи, бугорки. Начали распространятся в области паха. Был у Дерматовенеролога, сказали что паппиломы, сдал анализ крови на сифилис пока жду результатов болезнь прогрессирует. Во первых после взятия крови на анализ поднялась температура 37.1 - 37.4 и держалась так сутки, на следующий день такая же история но к вечеру температура нормализовалась. Потом еще пару дней была. Сейчас температуры нет, однако сыпь (как мелкая так и крупная вперемешку) распространилась по плечевому поясу, на спине, и предплечьях. В паху сыпь продолжает распространятся, сейчас появилась и на крайней плоти. Лимфоузлы в норме не набухшие, температуры нет, бессонница не мучает, аппетит есть. В чем может быть причина. Половой акт был защищенный с девушкой забитой татуировками за неделю-две до высыпаний. С момента обнаружения первой сыпи в паху начал прием Йодомарина, может на него аллергия. Помогите разобраться
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 августа 2017 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-29 23:52
Здравствуйте Сергей!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Нужно видеть сыпь!
Врач назначил Вам лечение?
Сергей 2017-08-30 06:04
Нет, лечение не назначили, сказали ждать анализ крови. Сыпь на теле мелкая, ее едва видно, как гусиная кожа. В паху ярко красные бляшки.
Сергей 2017-08-30 06:06
Вот еще
Сергей 2017-08-30 06:08
И еще
Сергей 2017-08-30 06:14
Мазок из моч. Канала показал наличие слизи, без воспаления. Еще думаю стоит отметить что эти бляшки в паху иногда единично исчезают, засыхают (темная корочка) затем появляются вновь.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-30 09:09
Сергей!
По фото, нет четких данных за - вторичный сифилис.
Кровь в таких случаях в КВД берут у всех.
Может быть токсикодермия, может быть обычный фолликулит.
Сергей 2017-08-30 09:12
Алина Викторовна, фолликулит и токсикодермия это сильно страшно? Мне ждать анализ крови? И еще вопрос мне предлагают платный за 5500 для уточнения диагноза, соглашаться?
Сергей 2017-08-30 09:14
И если я вас правильно понял скорее всего это не сифилис?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-30 09:58
Да, маловероятно, что Сифилис.
Ждите.
Можно сделать МРП в независимой лаборатории, стоит копейки, делается 30 мин.
Сергей 2017-08-30 13:28
МРП поможет мне понять чем я заражен, что мне сделать чтобы выяснить точный диагноз? Врачи говорят только о размытом ВПЧ без конкретики, а тест на кровь бесплатный и там только на сифилис и еще пару возбудителей
Сергей 2017-08-30 13:35
Просто хочется уже понять с чем столкнулся и лечится начать
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-31 12:47
Отпишитесь по результатам анализа на Сифилис.
Тогда напишу что делать дальше.
Сергей 2017-09-11 14:58
Здравствуйте! Результаты анализов по сифилису и другим пунктам отрицательные. Красные высыпания в паху исчезли, врач сказала что сработала моя иммунная система, однако мелкая сыпь в верхней части тела осталась. Как быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-11 16:36
Значит, это - не ИППП.
Не волнуйтесь!
Сергей 2017-09-12 06:08
Хорошо, а как лечить мелкую сыпь или она тоже пройдет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-12 10:17
Добавьте ещё несколько качественных фото, как сейчас.