Прием антибиотиков и герпес

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, вновь обращаюсь к вам за помощью.
На фоне приема антибиотиков "Амоксиклав" рецидив генитального герпеса. Не сильно, два прыщики. Но приятного мало, т. к. и без этого часто рецидивы. Подскажите: 1) нужно ли пить валацикловир и в каких дозах или на фоне приема антибиотиков не будет эффекта? 2) Нужно ли принимать валацикловир при слабых, но частых рецидивах (каждые два месяца) или достаточно только местного лечения? Возможна какая нибудь профилактика? 3) нужно ли принимать что то для предотвращения "молочницы" от приема антибиотиков и по какой схеме?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-13 00:12
Здравствуйте!
  1. Если герпес активный и мешает вам:

Таб. Валацикловир 500 мг - по 1 Таб. * 2 раза в день до 5 дней

2. Если 6 раз в год и чаще рецидивы, и мешают вам можно рассмотреть: супрессивную терапию герпеса ежедневно. Почитайте пожалуйста.

3 нет, для профилактики - не нужно.
Только при наличии симптомов кандидоз
Людмила 2019-11-13 09:30
Здравствуйте!
Спасибо Вам большое за помощь!
Рецидивы часто, но дней по пять и не очень болезненно. Перед этим очень "ломит" в области поясници и тазобедра. Может принят что то для профилактики когда будут эти симптомы? Очень устала и переживаю по по поводу этой болезни.
Еще раз спасибо Вам за вашу помощь! Здоровья Вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-17 01:09
Смотрите выше ответ!