Субфертильная температура

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
У меня вот уже как 5 дней держится температура тела 37-37,1. Болел низ живота и были гнойные выделения. Сходила на узи, где сказали что у меня лево сторонний сальпингоофорит. Принимаю 3 дня Зиннат и Нео Пенотран. Боли ушли, но температура не возвращается к норме, в норме она у меня не выше 36,8. Скажите пожалуйста, моя нынешняя температура связана с воспаление или искать другую причину. Уже вся на нервах, с месяц назад делала татуаж, на фоне температуры начала боятся что могла чем то заразиться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 15:14
Здравствуйте. Да, воспаление может давать температуру
Платная консультация
Александра 2019-05-04 22:35
Елена Викторовна, а если температура 37,1 не спадает на фоне приёма Зиннат 250 мг, принимаю 5 дней, значит он не подходит в моем случае? Значит нужно иное лечение? Или это норма, что за 5 дней приёма антибиотика, температура все равно держится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 11:43
Если причина повышения температуры в воспалении и на фоне приема антибиотика она не падает, возможно, он Вам не подходит