Зуд и воспаление от антибиотиков терапевта

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Три дня назад закончила прием антибиотиков ОФЛОКСИН (офлоксацин) от температуры, насморка и боли в горле по назначению терапевта. Позавчера был половой акт с презервативом и аптечной смазкой. Я пью Ярину, но при приеме антибиотиков перестраховалась презервативом. После полового акта на следующий день началось жжение, опухли половые губы и вход во влагалище, болит.

Скажите, пожалуйста, можно ли выпить таблетку от молочницы или необходима очная консультация и мазок? Мазок сдавала недавно, все в норме, партнер тот же.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2015 года

6 ответов

Евгения 2015-05-25 15:51
Забыла сказать: еще есть немного кашеобразных выделений бежевого цвета без запаха.
И входит ли этот антибиотик в перечень запрещенных при приеме Ярины?

Благодарю Вас за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 15:51
Здравствуйте! Когда сдавали мазок жалоб не было, потому нужно было бы сделать мазок. Но практически со 100% уверенностью можно сказать, что у Вас или молочница, или молочница+баквагиноз после приема антибиотиков.И антибиотики (любые) могут снижать контрацептивный эффект
Платная консультация
Евгения 2015-05-25 15:57
Огромное Вам спасибо!

Посоветуйте, пожалуйста, препарат от молочницы. У нас ушла в отпуск доктор в поликлинике, а пока я дождусь зарплаты, чтобы в платную идти - неделя пройдет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 15:58
Евгения, извините, но заочно, по Интернету, без анализов Вам лечение никто назначать не будет. Обратитесь в аптеку-там желающих Вас полечить будет целая очередь:)
Платная консультация
Евгения 2015-05-25 16:00
Да, хорошо, тогда подожду немного. Спасибо большое! Отличной недели! :)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 16:03
И Вам удачи:) Благодарю за понимание ситуации