Сдавать ли мазок на биоценоз?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня очень долго уже беспокоят зуд, жжение, раздражение, боль при ПА. После ПА все болит и внутри и снаружи, кожа на входе во влагалище иногда трескается и щипит. До этого находили молочницу, но последние 2 месяца было 2 осмотра гинеколога и молочницы они не обнаружили. Выделений творожистых нет, немного белесая мазня без запаха. Но все чешется и секс невозможен! Последний раз гинеколог настаивала на мазке на биоценоз за 3500, но таких денег у меня не было. Доктор взяла мазок на флору, но даже лечение назначать не стала. Сказала этого мазка мало и она понятия не имеет что у меня (что можете сказать по мазку? Нужно ли сдать что-то ещё?
P. s. По рекомендации первого гинеколога отказалась от всех гелей интимной гигиены, моюсь водой и раз в 3 дня детским мылом. Применяю кольцо Новаринг, но жалобы были и до него
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-23 14:57
Здравствуйте!
У вас небольшое воспаление. На биоценоз желательно сдать
Платная консультация
Юлия 2020-09-23 18:31
А если для меня это очень дорого? Как снять воспаление?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-23 21:01
Св. Вагиферон 10 дней вагинально