Прозрачно-белые выделения и зуд

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
С мужем живем 2,5 года. Всё это время меня беспокоят прозрачно-белые выделения. Долгое время ошибочно диагностировала у себя молочницу и лечила ее самостоятельно и по рекомендациям врачей одними и теми же свечами. После полового контакта ситуация повторялась. Предохраняемся презервативами. За последние полгода сдавала мазок два раза - молочницы нет, микрофлора в норме. К выделениям добавился сильный зуд слизистой наружных половых органов. Последний мазок показал лейкоциты 0-2 в поле зрения, плоский эпителий в большом кол-ве, флора-полиморфные палочки в большом количестве и включения в клетках плоского эпителия сходные с ретикулярными тельцами. Сдала анализы на ЗППП - всё чисто. Раньше меня беспокоила молочница, пролечивала, но она не носила хронический характер. Узи делала, всё в норме. Кровь на сахар - норма. Кроме зуда слизистой беспокоит зуд и шелушение половых губ и вокруг ануса, который устраняется только гормональной мазью. Мазь назначала дерматолог, она же ставила диагноз аллергический нейродермит несколько лет назад. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Связано ли это с дерматологией, либо есть возможно еще какие то невыявленные гинекологические проблемы? Спасибо большое
Теги: зуд снаружи но мазок в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-25 12:20
Здравствуйте! Ретикулярные тельца - признак хламидиоза. Вы сдавали анализ? Каким способом?
Платная консультация
Мария 2014-12-25 12:52
Сдавала. Пцр Хламидия Трахоматис. Соскоб из МПС. Не обнаружено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-26 16:28
В таком случае все Вы исключили по гинекологии