Анализы про молочнице

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беспокоит зуд снаружи половых органов. Есть белые похожие на сливки или сметану выделение на половых губах. Сдала анализы мазок и пцр на кандиду. ПЦР отрицательный. Мазок хороший(это врач сказал). Также сказал что это грибок снаружи живет. Выписал лечение свечами и таблетки флуконазол раз в неделю 6 месяцев. Лечу эту молочницу с марта месяца зуд то есть то нет. Нео пенотран тержинан флуконазол. Анализы хорошие зуд и белые выделения есть. Сдавала фенофлор отрицательный. Инфекции нет. По бак. Посеву только стафилококк эпидермис 10 в 4 степени выявили сказали лечить не нужно гинеколог. Другой сказал что надо лечить. Посоветуйте запуталась
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-06 18:50
Добрый день.
Не совсем понятно что именно вы летите.
Как раз стафилококк и может давать такие симптомы.
Необходимо антибактериальное лечение с учётом чувствительности к антибиотикам.