Повышенные клетки эпителия в мазке на флору

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цервицит, эктопия ЦЭ
Здравствуйте,
Мне 20 лет, половую жизнь веду с 19. Партнер один, предохраняемся презервативами, иногда получается незапланированно прерванный половой акт.
Не рожала. Менструации более-менее регулярные (32-35 дней цикл).
В мазке на флору все в норме, только эпителий влагалища 20. Чем это может быть вызвано и какие обследования необходимы?
Анализ прилагаю.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-31 18:03
Добрый день, Елизавета.
Ваш мазок соответствует норме. Это является вариантом нормы.
Платная консультация
Елизавета 2018-02-07 11:07
Спасибо за ответ.
Этот мазок я сдавала на 12ДЦ (цикл 32 дня). На 18-19 ДЦ у меня были обильные выделения, по консистенции как белок, но кое-где со светло-коричневым оттенком. Я решила, что это была овуляция.
Потом они прекратились, а теперь с 25Дц и по сегодняшний день (сегодня 27ДЦ) обильные бели, иногда белого, а иногда светло-желтого оттенка. В прошлом бели во второй половине цикла у меня тоже были обильные, но я не помню, чтобы они были желтоватые.
Кроме цвета белей меня ничего не беспокоит, зуда и тд нет.
Это норма или стоит обратиться к врачу?
Большое спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-10 15:15
Бели это нормально. Но если их больше нормы, то это не хорошо. Сдайте дополнительно ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.