Чистый мазок, но при этом творожистые выделения

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с самого детства, сколько я себя помню у меня всегда были выделения творожистого типа, они не выходят из влагалища, а появляются вокруг малых половых губ и клитора и имеют запах. Я несколько раз сдавала мазок, мне ни один врач не сказал, что у меня какая-либо болезнь, хотя я жаловалась на выделения, но мне никто так и не объяснил что это. В последний раз сдавала пару месяцев назад два мазка в женской консультации мне сказали, что результаты хорошие мазок чистый. Также 4 месяца назад был первый половой акт с постоянным партнером с тех пор партнера не меняла. Но недели две назад у моего парня появилось легкое шелушение диаметром примерно 1 см. Я очень переживаю, что это я его чем-то заразила, но понять не могу ведь врачи ничего не говорят. Подскажите пожалуйста, что это может быть и возможно ли вылечить, если у меня это на протяжении всей жизни? Большое спасибо за помощь!
Теги: мазок хороший но есть выделения, мазок хороший но есть выделения и зуд, выделения при хорошем мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

11 ответов

Добрый день, уважаемая Алена, у женщины, в норме должны быть выделения. Но иногда они возникают на фоне воспалительного процесса во влагалище. Перешлите мне, пожалуйста результат последних анализов выделений. Меня интересует количество лейкоцитов в мазке, характер микрофлоры.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Алёна 2016-04-23 19:39
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Большое спасибо, что откликнулись. К сожалению, у меня нет последних результатов, так как они хранятся в карточке в женской консультации, но у меня есть мазок, который я делала давно в центре здоровья. Но тогда мне врач сказала, что есть небольшие отклонения и выписала мне"Вагилак" таблетки, я пропила, но они так и не помогли. Сейчас все то же самое. Я пила флуконазол, но он мне не помог. Может вы можете посоветовать препараты, а то уже не знаю, что делать! Как вы думаете могла, ли я этим заразить своего молодого человека? Просто у него это появилось не сразу после начала половой жизни, а через пару месяцев, я уже и не знаю, что думать. Большое спасибо за внимание! На всякий случай, присылаю фото результатов мазка, который я делала давно
Добрый день, вам необходимо дообследоваться на инфекцию, которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, ПЦР метод определения хламидий. А также переделать мазок. Пришлите мне, пожалуйста результаты анализов.
Платная консультация
Алёна 2016-05-14 13:35
Доброго времени суток! Я переделала мазок, фото не могу прислать, но по словам врача он снова чистый. Но фото других анализов, на которые я, по вашей рекомендации взяла направление прилагаю. Ничего не обнаружено, что тогда это за творожистые выделения если по анализам все хорошо? (
Добрый день. Какое число лейкоцитов было в мазке? Бывает такое, что инфекция не выявлена в анализах, а воспалительный процесс все равно есть за счет скрытой хронической половой инфекции. Тогда я ориентируюсь по количеству лейкоцитов в мазке, они показывают реальную картину наличия воспалительного процесса, а также на данные осмотра, это наличие болезненных яичников во время осмотра, наличие патологических вагинальных выделений.
Платная консультация
Алёна 2016-07-01 19:53
Здравствуйте! Я к сожалению, не видела результаты мазка, так как они в карточке у доктора, но я сходила к другому доктору это уже шестой доктор, я уже и не знаю что делать она взяла мазок у меня еще раз, но результаты я узнаю только после 4 августа т. к она уходит в отпуск, на осмотре она мне дала общие рекомендации типа: Не пользоваться тампонами, ежедневками и ароматизорованными прокладками, подмываться только детским мылом или хозяйственным, не носить стринги и вытераться только белой туалетной бумагой. И сейчас прописала свечи Бетадин, сегодня буду пробовать их впервые. И после всего этого Посмотреть на результат. Мой молодой человек обращался к урологу с этим пятном на члене, ему сказали возможно аллергия на гель смазку, которую мы используем, но он пропил таблетки помазал мазью и все равно не помогло, теперь он тоже будет сдавать на ИППП, скажите если их не выявили у меня у него они выявятся в соскобе?! Я так же прислала фото своих выделений, иногда их бывает больше. Как вы думаете что это? Большое спасибо за помощь я уже и не знаю что мне делать(Просто очень стыдно перед парнем, если я его заразила чем то(
Алёна 2016-07-01 20:18
И скажите пожалуйста, инфекции передаются именно во время проникновения, просто первый половой акт у нас был зимой, но занимались петтингом мы на протяжении года до этого, Тогда почему симптомы не сразу появились а спустя долгое время?
Добрый день, эти выделения вызывают у вас зуд, есть ли покраснение, на фото четко не видно. Нужно в любом случае дождаться мазка. Без проникновения не было возможно заражение, если выделения попали в области малых половых губ.
Платная консультация
Алёна 2016-07-03 14:58
Здравствуйте! Зуд может раньше, еще в детстве вызывали, а сейчас нет, и покраснений особо сильных нету. Сегодня после применения двух свечей бетадин у меня впервые стали выходить творожистые выделения из влагалища, что это значит, нужно ли прекратить прием?
Добрый день, усиление выделений может быть на фоне свечей бетадин, поставьте хотя быть 5 дней, сделайте перерыв 14 дней и сдайте микроскопию вагинальных выделений
Платная консультация
Алена 2018-02-11 12:50
Боже мой, как хорошо, что данный «врач»больше не консультирует, потому что это ужас, вам нужно было сдавать бак посев из влагалища и фемофлор, по типу ваших выделений это вагиноз, скорее всего вызван у вас условно-патогенной флорой, у вас же в мазке четко обнаружены кокки, а вам Касаткина предложила сдать только уреа, хламидии и прочую ересь, хотя основным надо было сдавать бак посев, где и был бы выявлен этот патогенный микроорганизм и уже по учету этого лечение, а бетадин это не лечение, а доп средство! Консультируйтесь лучше у других врачей здесь, они хотя бы посевы запрашивают, а тут полный аут, а не врач, с ней точно не вылечитесь никогда, будет говорить что все норма,