Побочные от гинофлора э

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в мазках была обнаружена кандида и гарднирелла. Назначено лечение-метронидазол в таб.7 дней, флуомизин свечи 6 дней, клиндометацин 5 дней, флюконазол по схеме, галавит ректально и в заключении гинофлор э 6 дней. После первой таблетки гинофлор ощущения были неприятными, небольшой зуд, жжение, покраснение. Сохранялись на протяжении всего приёма. Сейчас 3 день без свечей, лечение закончила. Жжение сохраняется, при этом сильные белоснежные выделения без запаха, но иногда выделения напоминают кусочек ленты. Это возвращение молочницы возможно или эффект от гинофлора возможен? Мазок сдавать ещё рано, так как после терапии прошло всего 4 дня, но беспокоит что молочница могла вернуться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 17:42
Здравствуйте. Возможно, вернулась молочница. Это часто бывает на таких свечах
Платная консультация
Оксана 2019-02-21 17:54
Спасибо за ответ. Сейчас не имеет смысла сдавать мазки повторно? Или если есть подозрения на молочницу то лучше сдать и начать лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-21 22:34
Лучше было бы сдать мазок, конечно