Замучила молочница

Спрашивает: natalina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. гастрит. Джвп.
Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация. Посоветуйте что нибудь. После лечения антибиотиками за последние 3 месяца опять молочница. Хотя недавно была у гинеколога. Мазок был в норме. Сейчас опять зуд, больше к вечеру, белый налет и выделения, без запаха. Первые 2р. ставила пимафуцин и все проходило. До этого молочница последний раз была 8 лет назад. Сейчас я принимаю тримедат и урсосан. Назначил врач от срк. И ставлю натальсид при хр. Анальной трещине. Где то неделю нет возможности выбраться к гинекологу. Скажите пожалуйста могу ли я принимая сейчас эти препараты выпить флуканазол? Совместимы ли они? И если я ставлю ректальные свечи можно ли ставить какие то наименее вредные свечи от молочницы.? и поможет ли флуканазол снять симптомы хотя бы на время? Просто замучилась с трещиной, а тут еще опять молочница. Заранее спасибо за ответы.
Теги: млжно ли после калькоскопии принемать свечи от молочницы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-07 19:01
Не факт, что у вас молочница. Данные симптомы могут свидетельствовать ещё о дисбиозе влагалища. Поэтому необходимо сдать мазок. А по результатам лечение.
natca 2016-08-08 17:04
Спасибо за ответ. Просто не проходит зуд, а анализы пока сдам пока они готовы будут. Что вообще ничего нельзя применить пока?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-08 17:28
Можете проставить свечи тержинан они имеют широкий спектр действия и помогут и при молочнице, и других проблемах.
natca 2016-08-10 17:47
Здравствуйте еще раз. Врач назначил при хронич. Молочнице такую схему-ФЛУКОНАЗОЛ 150мг. 1 раз в 3 дня 2 недели. И потом еще по 100 мг.1 раз в неделю в течении 4 месяцев. И свечи ливарол по 1 штуке 10 дней. И для поднятия иммунитета лавомакс. Скажите, пожалуйста, не много ли флуканозола или это нормальное лечение при хронической молочнице.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-13 15:56
Прежде всего нужно определить, что у вас. Если мазок нормальный, что вы тогда лечите? При хронической молочнице кандиды очень часто резистентных к многим антимикотическим препаратам, поэтому я рекомендую:
  1. Сдать фемофлор
  2. При наличии грибка посев выделений с определением чувствительности к артист Коти чем Ким препаратам.
Только так можно помочь вам в вашей проблеме, а не назначать все вслепую. Удачи вам.
Яна 2018-10-23 14:33
Добрый день, очень нужна ваша помощь, у меня частые позывы в туалет, творожистые выделение зуд, жжение и покраснения, и неприятный запах выделений это может быть молочница? Подскожите пожалуйста! К гинекологу пойди не с могу у неё приём на месяц в перёд а я не могу уже всё это терпеть.
Мне 16. Можите подсказать что купить в оптеке. Прошу помогите! Заранее спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-23 23:14
Здравствуйте. Для назначения лечения, свяжись со мною по viber или WhatsApp.