Молочница и самолечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Маргарита!
Сдавала недели две назад обычный мазок на флору, т. к мы с партнёром не предохраняемся. Сдавала на 2 недели после незащищенного полового акта.
Все было хорошо. Я чистая.
Буквально 2-3 назад мой партнёр сообщил о том, что у него появилась какая-то сыпь на головке. Сразу же пошел сдавать анализы на ИППП. Сдал на молочницу 2-ух видов и на уреаплазмоз. Ждём результата.
Вчера почувствовала жжение и зуд во влагалище, вижу, что обильные кремовые выделения, которые пахнут прям кислым! Подумала, что похоже тоже молочница. Сегодня зашла в аптеку и купила «Флуканазол» и свечу «Залаин».
Вопрос к Вам такой:
1) Если эта возможна и не молочница, то ничего страшного, если займусь немного самолечением? К сожалению, к врачу только попаду 5 августа. Терпеть не могу этого зуда и жжения!
2) Как могло так произойти, что 2 недели назад сдавала мазок и я была чистой, а потом спустя 1,5 недели появились такие симптомы! Был стресс у обоих - это могло быть причиной молочницы или же кто - то из нас болел ею?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-27 09:39
Здравствуйте!
  1. Возьмите свечи Вагиферон чтобы точно пролечиться,10 дней вагинально
  2. Микрофлора обновляется полностью каждые 7 дней
Платная консультация
Анастасия 2020-07-27 11:57
А можно ли вставлять их после свечи «Залаин»? Я на ночь вчера вставила свечку и вроде как она действует 7 дней. Так же выпила «Флуконазол». В прошлый раз гинеколог мне выписывала пить по схеме 1,3,7.