Дисбактериоз? Жжение

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад появился еле ощутимый зуд в день 1-2 раза буквально на 10 секунд. Я как-то подумала что это скорей всего дисбактериоз. (еще только простудой переболела, иммунитет упал) Со дня на день должны начаться месячные, появилось сегодня вечером жжение(припухлостей и творожестых выделений нет) на молочницу не похоже она у меня была но только раз от свечей Фемилекс. Помню мне врач давно говорила что-если бывает легкий дискомфорт можно Гексикон повставлять 7 дней. Я планировала сразу после месячных беременность. Теперь не знаю как быть, откладывать не хочется, а врач в отпуске. Последнй раз сдавала мазок пару месяцев назад все было в норме.
1) Скажите может ли жжение перед КД быть нормой?
2) Можно ли использовать свечи Гексикон и прерывать ли на время месячных?
3) Как поступить с планированием беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-09 07:50
Здравствуйте. 1. Нет, не норма.
В идеале перед планированием беременности, необходимо пройти обследование. И только при удовлетворительных показателях, можно говорить об планировании.
Сдайте фемофлор и бактпосев выделений. По результатам отпишитесь.
Алиса 2018-12-09 09:45
Я приходила к врачу с планированием и она брала и мазок и цитологию и анализы крови сдавала все было в норме но показало вагиноз сказала что поставить Фемилекс, я говорила что от него у меня молочница она говорит ну ничего там незначительно ничего не ставь и все на этом в октябре сдавала анализы. А сейчас нет возможности сдать анализы.
Просто если это не баквагиноз а молочница, Гексикон замажет симптомы? Просто при молочнице творожестые выделения и сильный зуд, но я такого не наблюдаю, и к тому же раз он был думаю что он.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-13 13:59
По симптомам у вас бактвагиноз. Фемилекса для лечения бактвагиноза, к сожалению, недостаточно.