Рецидивы молочницы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вот уже три месяца меня постоянно молочница посещает. За три месяца на данный момент она ко мне пришла в третий раз. Выделения творожистые хлопьями, зуд и жжение. Очень устала, и к врачу не могу попасть, работаю так что нет возможности вырваться. Терпеть все ее симптомы невозможно для меня, поэтому иду и занимаюсь самолечением, знаю что это плохо, но не могу иначе, меня даже не отпустят с работы если попрошу. Три месяца назад сменила полового партнера, и началось. До этого жила с молодым человеком, и целый год она меня даже при диких стрессах не посещала. В первый месяц отношений с новым парнем молочница меня посетила и я не могла ничем ее убрать, пила дифлюкан, свечи ставила с клотримазолом, пробовала свечу залаин, в итоге помог Пимафуцин. В следующий месяц когда она пришла, Пимафуцин уже не помог. Пошла в отчаянии в аптеку и попросила совета, мне посоветовали Полижинакс. Попробовала, помогли,12 свечей, как положено. И вот опять эта молочница, не могу понять в чем дело, почему она приходит, вроде бы нет простуды, не нервничаю, соленое и сладкое в больших колличествах не употребляю. В первый раз когда она пришла, была в отпуске и успела сходить к врачу, но опять же, после того как сама пролечилась. Сдала анализы, там все чисто оказалось. Уже есть подозрения что мой молодой человек мне не верен, презервативы он не любит, и сказать незнаю как про свою проблему, вдруг подумает что я ему не верна. Как быть? Может есть что то для профилактики?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-26 17:49
Да, это проблема и самой её вам не решить. Прежде всего нужно подтвердить, что у вас молочница, а не другое заболевание. То есть нужно адекватное обследование.
Только потом необходимо назначение опять же правильного лечения. А также если молочница, то партнеру для профилактики проходить лечение вместе с вами.