Почему у меня зжение и зуд после бетадин?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелониырет, хронический цервицит.
Здравствуйте, у меня молочница и врач прописала мне пимафуцин свечи на 6 дней, в упаковке было 3 штуки и нужно было докупить еще, пимафуцина не было, и мне предложили бетадин, сказала что он тоже подойдет, разницы нет. Вставила я последнюю свечу и на следующий день 04.02.17 у меня появилось сухость и зжение, потом еще белое творожное выделение, я думала пройдет но потом стало хуже, все чесалось.
В этот же день, у меня был контакт с молодым человеком, и у него тоже появились сильные боли и все чешется.
Я боюсь что может быть что-то серьезное, что я заоасила молодого человека, подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-15 19:26
Прежде всего в таких случаях рекомендуется отменять препарат. На воспаленную слизистую, препарат йода может вызывать такую реакцию.