Ливарол и восстановление

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Беспокоил зуд и жжение малых половых губ. Сдала мазок - обнаружили молочницу. Назначили флуконазол 3 раза через день, а также свечи Ливарол 1 дней на ночь. Сдавала чувствительность - к действующему веществу я чувствительна. Но после лечения остлось жжение малых половых губ. Скажите, пожалуйста, нарушает ли микрофлору Ливарол и нужно ли восстанавливать ее после лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-23 22:47
Добрый день, Дарья.

Не совсем понятная схема лечения молочницы, свечи ливарол необходимо было проставить 10 дней. Да, ливарол может нарушать микрофлору влагалища. Рекомендовал бы вам пересдать мазок после лечения.
Платная консультация
Дарья 2017-04-23 22:53
10 дней. Не пропечатался "0". А восстанавливать после них чем-нибудь нужно? Потому что выделения прошли, а жжение половых губ осталось
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-24 12:10
Да, можете проставить вагилак или ацилакт.