0

Гарднереллез и молочница

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Мне 28 лет, с мая 2016 г. постоянно мучает цистит. В мае пропила Фитолизин, Журавит, Тутокан, и Ремедию. Помогло на время. В сентябре снова приступ, жжение над лобком, частые походы в туалет. Обращалась к гинекологу, анализ мазка и ПЦР показали гарднереллез и кандиду. Лечилась Трихополом, флуконазолом, лацидофилом, орнисидом, стекловидным телом, циклофероном внутремышечно, свечами метромикон нео и тержинан. Так же прописывали Офлоксин внутревенно - но после 2 инъекции мне стало плохо и его отменили. Заочно обращалась к другому гинекологу, который заверил что гарднереллез совсем лечить не нужно и уж тем более к циститу отношения не имеет. Лечение Гарднереллеза и молочницы у гинеколога не помогли, так как цистит никуда не делся и более того ощущение постоянного жжения и дискомфорта мочевого пузыря.
В январе этого года сдала:
Узи почек - двухсторонний непрофтоз
Узи мочевого пузыря - эхо признаки хронического цистита, стенка 0,5 мм.
ОАМ - в норме
Бак посев мочи - кишечная палочка КОЕ 10/3. (Хотя в сентябре 2016 г. она не выявлялась)
Анализ кала: яйца аскарид неоплодотворенные, яйца гельминтов
Уролог назначил лечение: ципролет 500мг 2 раза в день 7 дней, к-элексир по 10 капель 3 раза в день 10 дней, ферталь по 1 капсуле 1 раз в день 15 дней, флуконозол 150 мг. На 1,5 и 10 день лечения, питье и диета.

Правильно ли назначено лечение?
Действительно ли от молочницы может быть цистит?
Верно ли говорит гинеколог, что гарднереллез лечить нет смысла? А если нужно, то можно ли его вообще вылечить, ведь пропита куча лекарств, а эффекта нет.
Можно ли вылечить хронический цистит?
Теги: грандерелез
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Жжение в районе уретры и влагалища Вот уже 4 года я мучаюсь не понятно от чего. Симптомы...
Боль после мазка долгое время и цитомегаловирус Елена Викторовна. У меня такая проблема:...
Боль в низу слева Здраствуйте, в июне 2020 году обратилась с постоянными ноющими болями...
Задержка месячных, боли внизу живота В последних числах обращалась к гинекологу с...
Постоянные признаки цистита Будьте добры подскажите, часто беспокоит жжение, частые...
Непонятно что, кровомазание Имеются заболевания гипотиреоз (на фоне йоддефицита),...
Жжение во влагалище Несколько месяцев назад возникло жжение во влагалище, то постоянное,...
Вагинальные свечи Ацилакт Подскажите пожалуйста, такая проблема! Мой врач-гинеколог...
Жжение и боль во влагалище Длительное время беспокоит жжение, боль во время ПА. Роды...
Помощь гинеколога Елена Викторовна, у меня к Вам такой вопрос. Месяц назад у меня...
Боль внизу живота, неприятные выделения У меня такая проблема, чуть простужусь, приходит...
Боль внизу справа Недавно была у гинеколога. Она меня посмотрела, нажимала внизу,...
Последствия после бетадина Столкнулась с проблемой. После посещения врача, мне прописали
Боли внизу живота, жжение и учащенное мочеиспускание Беспокоили желтоватые выделения,...
Частое мочеиспускание, болит низ живота (тянет) У меня частое мочеиспускание, но безболезненно,...
Боль внизу живота, длящаяся больше 3 месяцев Добрый день. Мне 35 лет, абортов и беременностей...
Лечение бактериального вагиноза У меня большое количество палочек в мазке, врач поставила...
Боль в груди и выделение Скажите пожалуйсто что делать. У меня болит грудь, тянет...
Исследование мазка После лечения уреаплазмы уреалитикум и лечения дюфастоном при низком...

22 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 16:39
Здравствуйте. Да, может быть цистит от молочницы. И кроме прочего - от гельминтов. Я могу увидеть анализы по гарднереллезу и молочнице?
0
Платная консультация
anetta_a_88 2017-01-21 21:16
К сожалению, результаты остались в мед. Карточке у гинеколога. Честно сказать, гинеколог была в платной клиники, поэтому я не особо доверяю тем анализам, после месячных записалась к гинекологу в поликлинику по мж, сдам еще раз мазок.
Месячные пошли сегодня утром, вчера перед сном стал дико болеть низ живота, даже заснуть не могла до утра, в туалет хотелось, но не очень сильно. Утром пошли болезненные месячные, не скажу что обильнее обычного, но раньше боль проходила через 3-4 часа после начала месячных даже без спазмолитиков, а сегодня выпила 2 таб. Но-шпы и боль до самого вечера не стихала.
В туалет сейчас хожу умеренно, болей при мочеиспускании нет, крови до менструации тоже не было не разу. Температуры, головокружения, тошноты, рвоты и т. д. нет.

Подскажите что может быть со мной? Я уже лечила гарднереллез, кандиду и пропила кучу антибиотиков от цистита. Теперь у меня нашли кишечную палочку, которая вроде как в норме (10/3), гельминты в ОАК.

Не знаю поможет ли это, но девственности я лишилась только 2 года назад, партнер один постоянный, в нем уверена на 100%, он также сдавал все анализы у него все в норме. До лечения кандиды было больно в начале ПА, первые несколько минут, после лечения боли почти нет. Сейчас мы постоянно предохраняемся, но я не заметила возникновения цистита после ПА.

Какое по Вашему мнению должно быть лечение и что из всего перечислинного имеет отношение к болям внизу живота. Может это и не цистит во все? Может быть так, что после ПА на входе во влагалище могут быть трещинки (ведь боли не просто так) и из-за этого цистит?

Помогите
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 22:16
При всем уважении - до того, как я увижу актуальные анализы, я не могу Вам помочь, извините. Мои ответы не должны строиться на предположениях - это непрофессионально
0
Платная консультация
anetta_a_88 2017-02-07 17:39
Здравствуйте! Сдала повторный анализ мазка на чистоту, выявилась только кандида, гинеколог назначила свечи и мазь нистатин на ночь. Сегодня 5 день лечения, улучшений нет, все так же болит низ живата и хочется в туалет. Я болею молочнецей уже не в первый раз, лечила её раз 5 примерно у гинеколога, но цистита не было. Может молочница не причём? Что можно сделать в моём случае?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 13:42
Здравствуйте. Как сейчас самочувствие?
0
Платная консультация
anetta_a_88 2017-03-24 20:14
Здравствуйте! Боль и жжение прошли, есть ощущение "раздраженного" мочевого пузыря, но это гораздо лучше, чем было. Мазок на чистоту показал дрожжевой грибок, пролечилась нистатиновыми мазью и свечами (повторный мазок ещё не сдавала). Молочница обнаруживается в мазке почти при каждом визите к гинекологу (уже поменяла несколько врачей), кишечную палочку, обнаруженную в мочевом пролечила 5 НОК и ципролетом, сейчас пью уже месяц цистон (врач назначил на 3 месяца) от цистита и микролитов в почках.
Не могу взять в толк, как при отсутствии каких либо половых заболеваний у меня и мужа (он тоже сдавал уже не раз мазки и у него ничего) постоянно в мазке молочница? Что её может вызывать? Через какое время после приёма цистона и вообще антибиотиков можно планировать беременность?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 21:39
Вы хоть раз искали причину в кишечнике? Там нет молочницы?
0
Платная консультация
anetta_a_88 2017-03-24 21:41
В кишечнике не искала, врачи об этом даже не говорят. А как это сделать?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 21:42
Просто честно, такие часто возникающие, рецидивирующие молочницы бывают на фоне молочницы и дисбактериоза кишечника. Сдать необходимо копрограмму
0
Платная консультация
anetta_a_88 2017-03-24 21:44
Это не то же самое, что общий анализ кала?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 21:48
Может и так называться. Но там обязательно должно быть бактериологическое исследование включено, уточняйте это в лаборатории.
0
Платная консультация
anetta_a_88 2017-03-24 21:50
Благодарю! Все же хотелось бы ответ на последний вопрос, через какое время после приёма лекарств (антибиотики, цистон) можно планировать беременность?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 21:52
Конечно, отвечу, не волнуйтесь:)
После антибиотиков можно планировать в следующем цикле. То есть, если после приема курса лечения пришла менструация и уже ничего Вы не принимаете, то в этом цикле можно будет и планировать. Успехов Вам:) Пусть все получится:) Если будет необходимость - пишите.
0
Платная консультация
anetta_a_88 2017-03-24 21:56
Спасибо Вам, Елена Викторовна, за ответы и Ваше терпение. Всех благ)
0
anetta_a_88 2017-03-26 20:28
Здравствуйте, Елена Викторовна! Во время последней конференции с Вами я совсем забыла задать вопрос связанный с зачатием. У моего супруга соскоб кожи (зоны подмышечных впаден, междуягодичная зона, во внутренних сторонах бедра) обнаружились нити мицелия (грибок кожи), лечим его уже месяц- йодовая терапия, эрбинол таблетки, мази травакорт и Элика м, мази гормональные. Мне не передается. Через недели 2 идём на повторный приём к дерматологу, скорее всего лечение продолжится, болезнь запущена. Стоит ли ждать завершения лечения?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 21:03
Здравствуйте. Конечно, дождитесь его окончания.
0
Платная консультация
anetta_a_88 2017-04-06 19:42
Добрый день, Елена Викторовна, пишу Вам вновь с той же проблемой, т. к. уже опускаются руки. Дело в том, что неделю назад был с мужем па с презервативом, после этого через часа четыре боли внизу живота и бегаю по- маленькому. Я уже сама не пойму что болит мочевой или нет. Все что я пила от цистита (монурал, цистон,5 НОК, канефрон, ципролет, рокситромицин, цистит про форте, фитолизин) не помогает ничего, лишь небольшое и кратковременное облегчение. Сдавала уже все возможные анализы у гинеколога, уролога и терапевта (о них я писала в предыдущих беседах)
С момента начала болезни в мае 2016 у меня понижена температура, не подн мается выше 36 и 1. По вашей рекомендации в ближайшее время сдам анализ кала на дисбактериоз. Подскажите, как ещё можно вычислить причину болей? Раньше было ещё и жжение, но оно прошло. Стоит ли мне обратиться к иммунологу? Такое ощущение что у меня что то серьёзное, поэтому такая куча лекарств даже не облегчила моё состояние. Читала что многие болезни иппп трудно диагностируется если их не рассматривать сразу, они просто погибают в пробирках не дойдя до лаборатории, а итог такой что в анализах ничего не находят. Помогите, я была у врачей, все только отбрекиваются и ничего путного не говорят.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 19:43
Здравствуйте. Сочувствую искренне. Напомните, Фемофлор не сдавали?
0
Платная консультация
anetta_a_88 2017-04-06 19:45
Нет, такого не сдавала
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 19:47
Вот это было бы хорошо. Сдайте. Фемофлор/Флороценоз
0
Платная консультация
anetta_a_88 2017-04-06 19:49
Фемофлор и флороценоз это одно и тоже?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 19:51
Да. просто в некоторых лабораториях по-разному называется
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос