Жжение и гиперемия во влагалище

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. цервицыт, кольпит, эрозия ш/матки
Здравствуйте! Меня уже несколько месяцев беспокоит жжение во влагалище, гинеколог не знает уже, что со мной делать, по мазкам всё чисто, сдавала мочу и мазок на флору-аэробной и факультативных микроорганизмов не обнаружено (сдавала в ноябре), сдала сейчас на инфекции(хламидии, микоплазма, уреаплазма, гарднерелла, гонорея, трихомоназ, кандида) -так надеялась, что что-то найдут и назначат лечение, но всё инфекции отриц. Прям плакать охото, не знаю, что делать, жжение практически постоянное, особенно после ПА, я уже о нём забыла, когда он был в последний раз, муж обижается, а я ничего не могу поделать. Я тут как-то пила метронидазол, и жжение прошло, но как-то только перестала его принимать жжение вернулось, теперь принимаю его 1 раз в день на протяжении месяца наверно, вроде помогает, но всё равно дискомфорт присутствует. Слизистая красная, особенно после ПА. Гинеколог выписывала Мульти-гин, я попробовала им, жжение усилось, я больше не стала. Ставила диагноз бак. Вагиноз без всяких анализов. Мы планируем беременность, но я боюсь, что это скажется на малыше, больше рисковать не хочу своими детьми, младшего сына похоронила, теперь боюсь всякого пустяка. Что посоветуете, что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Анна, вы не могли бы отослать мне фото последнего мазка на микрофлору из влагалища? Делали вы его?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Анна 2016-04-09 14:55
Фото не могу приложить т. к. всё в карточке в поликлинике. Но анализ сдавала всё чисто
Вы можете повторить анализ выделений в другом месте? Не может быть хороший мазок при таких жалобах.