Жжение во влагалище, атипичные эпителиальные клетки, гинекология

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на жалобу жжения во влагалище и дискомфорт внизу живота доктор взял мазок. Анализ показал атипичные эпителиальные клетки.
Iani EPITELYAL HOCRE ANOMALISl ÖNEMI BELIRLENEMEYEN ATIPIK SKUAMÖZ EPITEL HÜCRELERI (ASC-US); INFLAMASYON BULGULARI; serviks, smear.
Так как живу в Турции, диагноз выглядит так. Поняла из всего этого, что есть воспаление. Но вид у доктора был обеспокоенный (по-турецки не понимаю). Прописали антибиотик и свечи. В течение лечения чувствовала себя лучше, но после лечения симптомы вернулись. Выделения есть, но не обильные, запаха нет. На кандидоз в результате антибиотикотерапии не похоже. Доктор говорил, что если не пройдёт нужно сдавать анализ на онкологию ????
Что это может быть? Что с этим делать? И когда сдать повторный анализ? (тоже не поняла от доктора, из-за языкового барьера)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-08 07:05
Здравствуйте! Через месяц после лечения.
Платная консультация
Алекса 2019-11-08 07:13
1. Что можно сделать сейчас для устранения жжения?
2. Почему доктор упомянул онкологию? Должна ли я переживать по этому поводу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-09 11:48
  1. Проставьте свечи флуомизин
  2. ДА, поэтому нужно пересдать мазок