Зуд и жжение в области уретры

Спрашивает: Альяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошла лечение у уролога, была кишечная палочка 10*6. После лечения результат 10*3. Но у меня так же осталось жжение и зуд в наружных половых органах, в основном в области уретры. Прошла консультацию гинеколога, мне сделали УЗИ, на УЗИ показало, что у меня была киста на правом придатке, но она уже прошла, и придаток увеличен, мне назначили аевит, аскорутин, пентовит. Взяли мазок. Результат:
лейкоциты (уретра) 0-1, лейкоциты (шейка) 0-2, лейкоциты (влагалище) 0-1,
эпителиальные клетки (уретра) 2-4, эпителиальные клетки(шейка) 4-6, эпителиальные клетки (влагалище) 7-9.,
Слизь-обнаружена,
микрофлора - смешанная.
Скажите пожалуйста, что может это быть? Какие анализы нужно сдать?
Спасибо.
Теги: какие анализы нужно сдать для больницы уролгическая
Категория: Уролог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-12-04 13:03
Рекомендую сдать общий мазок и ПЦР
Платная консультация
Наталья 2015-12-21 20:23
Добрый день!
При плановом осмотре у гинеколога в мазке был высеян Enterococcus faecalys (обильный рост). Был сдан посев на чувствительность к антибиотикам и проведено лечение (ципрофлоксацин 7 дн. +пипофуцин + тержинан 10 дн., затем свечи клиндацин. А потом на фоне всего этого был цистит и 7 дн. Амоксиклав 1000).
Подскажите, пож-та:
- если у меня был высеян Enterococcus faecalys в мазке, надо ли обследоваться и лечится мужу? Если "да", то подскажите, какой именно анализ надо сдать (чего именно, на что и как называется). Сходила на сайт лаборатории Helix и потерялась:)
Заранее спасибо, с уважением
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-15 10:56
Здравствуйте. Пускай сдаст мазок из уретры методом ПЦР на условно-патогенную микрофлору.