Беспокоит жжение во влагалище

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, беспокоит второй месяц периодическое жжение во влагалище. Изначально была уреплазма, пролечили антибиотиками, потом ставила свечи ацилакт. По анализам все стало ок, но жжение не прошло. Оно не постоянное, но возникает время от времени. Уже по второму кругу начали сдавать анализы, ничего внятного сказать не могут в платной гинекологии. Хотя даже общий анализ мочи и общий анализ крови не просили сдавать, сдала по собственной инициативе, надеясь прояснить ситуацию. Также думала, что возможно это цистит, тк у меня он бывает иногда, пропила 5 нок, но ничего не изменилось.

Исследование биоценоза урогенитального тракта (флороценоз) - ничего не обнаружено
ВПЧ ВОР 14 типов – ничего не обнаружено
Онкоцитология - клетки с признаками злокачественности не выявлены
Мазок, анализ крови, мочи и биохимию прикрепляю.

Уже не знаю, какие анализы делать и к какому врачу идти лечить. Прошу Вашей помощи!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 18:45
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Ирина 2019-02-06 18:48
Забыла добавить, что еще трений день начали беспокоить тянущие боли внизу спины ближе к крестцу
И также делала узи органов малого таза - там все ок
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 18:47
А половой жизнью живёте? Ежедневные прокладки носите? Диету соблюдаете? Какие то гормональные препараты принимаете?
Платная консультация
Ирина 2019-02-06 18:50
Да, муж - постоянный партнер, ежедневки ношу (уже очень давно, раньше все было ок). За питанием слежу, жирного не ем. Гормональные - пластырь евра.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 18:49
У вас в моче кровь и лейкоциты. У уролога были? Почки надо проверить и узи мочевого пузыря. Сделать бакпосев мочи
Платная консультация
Ирина 2019-02-06 18:52
У уролога нет не была. Получается только бакпосев мочи сдать и узи мочевого пузыря дополнительно? Или что-то еще нужно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 18:55
Узи почек.
Бакпосев с чувствительностью к антибиотикам сделайте. Скорей всего проблема здесь. Но на всякий случай и другие рекомендации выполните чтобы поддержать организм
Платная консультация
Ирина 2019-02-06 18:57
Ок, поняла, спасибо, сделаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 18:53
Перейдите на прерарат клайра-он как раз при рецидивах воспаления во влагалище назначается, там эстроген другой формулы, ближе к натуральному. Ежедневки исключите полностью!
Уменьшите на три месяца потребление сладкого соленого жареного
Платная консультация
Ирина 2019-02-06 18:56
У меня очень плохо идут оральные контрацептивы - желудок болит от них, гастрит начинается, не могу допить даже 1 упаковку, пропобовала уже разные по назначению гинеколога. Из неоральных пробовала также новаринг, с ним все было ок, но полностью упало либидо и начали выпадать волосы.
Жареное, сладкое и чрезмерно соленое и так не ем вообще.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 19:01
Тогда можно попробовать св гинофлор э
Платная консультация
Ирина 2019-02-06 19:03
Хорошо, спасибо!
Ирина 2019-02-06 19:17
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что узи нужно только почек, узи мочевого пузыря делать не нужно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 19:21
Нет. Описала
Узи обоих органов нужно
Платная консультация
Ирина 2019-02-06 19:23
Ок, поняла, спасибо