Неприятный запах от тела

Спрашивает: Анастасия Владимировна Рыжова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор, у меня 3 года назад появился от тела неприятный запах непонятного происхождения, после мытья через 2 часа начинается этот запах, вся одежда пропахивает, очень сильный дискомфорт от этого состояния. Обратилась к терапевту за назначением анализов, прошла узи брюшной полости, почек и мочевого пузыря. Анализы и узи показали песок в мочевом пузыре и желчном пузыре. Лечение было только одним Канефроном 1 месяц, запах пропал и через 2 месяца снова появился. Начали беспокоить рези внизу живота, сильно болела поясница, запах мочи очень сильный неприятный, добавился к запаху тела еще кислый уксусный запах, обратилась к урологу, диагноз поставлен хронический пиелонефрит, было назначено лечение - курс антибиотиков Леволет, Фурагин, Нитроксалин и Цистон, но Цистон я не пропила, т. к после 2-3 дней начались сильные боли в почках. Запах от тела после лечения исчез, анализы никакие уролог не назначал, просто пролечилась и всё. Спустя полгода этот запах снова появился у меня в ноябре, снова появились рези внизу живота, кислый запах, моча стала снова пахнуть неприятно, уже нет сил от этого дискомфорта, что делать? Чем лечиться, какие анализы сдать на инфекции, бактерии, микробы? Хочу обследоваться как положено, чтобы выявить причину этого запаха и вылечиться от болезни, которая провоцирует его?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-18 21:18
Добрый вечер. Сдавайте общий анализ крови и мочи, бак. Посев мочи. Кровь на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, калий, натрий, хлориды, АсАт, Алат, билирубин, глюкозу. Консультация эндокринолога