УЗИ почек каликоэктазия?

Спрашивает: Ал
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пишу Вам с таким вопросом,2 месяца назад был запах мочи, сдала общий анализ мочи были обнаружены Нитриты, бактерии ++, лейкоциты не были повышены, делала УЗИ почек было все в норме в январе, через месяц решила сделать УЗИ мочевого пузыря и почек снова, так как делала УЗИ мочевого пузыря, то пила очень много жидкости,1,5 литра почти выпила, мочевой пузырь был по УЗИ в норме, а почки написал каликоэктазия, до 7 мм расширены чашечки, вроде так, узист сказал ничего страшного, простудилась наверно, в итоге я начала читать в интернете и где то врачи пишут, что расширение чашечек и лоханок на УЗИ могут быть на фоне наполненного мочевого пузыря, просто за месяц до этого УЗИ все было в порядке. В итоге запах мочи прошел, сейчас снова появился, иногда побаливает низ живота слева, УЗИ по женски тоже делала 2 месяца назад, все в порядке, кровь расширенный оак сдавала 2 месяца назад, все показатели в норме, сейчас снова появился запах мочи, неприятные ощущения в районе левой почки и что последний раз заметила так это слизь, как желе, желтоватого оттенка, первый раз слизь обнаружила в тот день когда примерно должна была быть овуляция, подумала из за нее, но ее появление замечала только после мочеиспускания, может совпадение конечно, в моче вроде как не видно, только на бумаге, это было 2 дня, потом не было, сейчас очень замёрзли ноги, и после мочеиспускания снова была слизь как желе, немного, желтоватого оттенка, это как то связано с урологией или это выделения гинекологические? Очень переживаю (страшно ли это, и по поводу каликоэктазии? Могло ли это быть из за наполненного мочевого пузыря. Года 4 назад был пиелонефрит приступ предположительно, в детстве ставили пиелоктазию почек. Заранее огромное спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Пиелокаликоэктазия таких размеров, может быть из-за переполнения МВП. Сдайте общий анализ мочи, только так можно понять есть ли сейчас проблемы или нет.