Инфекция в мочеполовой системе во время беременности

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит
Здравствуйте! Мне 29 лет, беременна, срок 17 недель. Около недели назад поднялась температура 37.1 и на следующий день стали тянуть и покалывать почки и мочевой пузырь. Приступ не острый, но спать было сложно. Через несколько дней я сдала полный анализ крови и мочи, а также сделала УЗИ мочеполовой системы, а также проверила печень и желчный пузырь. На УЗИ не видно никакого воспаления нигде, камней и песка нет. Доктор сказал, что все выглядит замечательно и возможно это были газы. Но по анализам в моче и крови есть воспаление.

Сейчас я практически не чувствую никакого дискомфорта в почках и мочевом пузыре, но температура поднимается от 36.9 до 37.2. И есть головная боль.

Я нахожусь заграницей и смогу попасть к своему гинекологу через неделю. Поэтому очень переживаю, и есть два главных вопроса:

1. Не навредит ли температура и инфекция ребенку?
2. И стоит ли мне начать принимать какие-то таблетки, можно ли обойтись без антибиотиков?

Прилагаю результаты УЗИ, мочи и крови.

Заранее благодарю за ответ и помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-03 14:21
Здравствуйте. По Узи воспаление мочевыводящей системы не определяется. Вам показана антибактериальная терапия. Для назначения наиболее щадящего для беременности лечения свяжитесь со мною по viber.