Розовые выделения после взятия анализа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. 5 дней пью антибиотик аугментин по лор показаниям. На 3 день приёма антибиотика появилось небольшое жжение на слизистой малых губ и в районе уретры. Не знаю связано ли это с приемом антибиотиков, сдала общий гинекологический мазок. После сдачи анализа через пару часов появились скудные розовые выделения при походе в туалет. Через сутки прошли (по крайней мере сейчас вроде их нет). До месячных 2 дня. Принимаю Линдинет 20.
1) все ли в порядке по анализам?
2) с чем может быть связанны розовые выделения: с взятием анализа или перед месячными (пью кок 3 месяца, в прошлые циклы розовых выделений не было)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-23 15:24
Здравствуйте. 1. Да, они соответствуют приему КОК. 2. Оба варианта возможны. Но более вероятно - с взятием анализа
Платная консультация
Ирина 2021-08-26 18:35
Здравствуйте.8 дней назад стала принимать антибиотик аугментин по лор показаниям. На второй день приёма появилось небольшое жжение в области вульвы. Зуда нет. От мочеиспускания жжение не зависит.
На третий день сдала общий гинекологический мазок (файл выше) и анализ мочи. Анализ мочи в норме.
Сейчас из таблеток принимаю урчофальк, Линдинет 20 (пока перерыв семидневный). Сейчас 2 день цикла.
1) информативны ли анализы при приёме антибиотиков?
2) что проверить / сдать на анализ чтобы понять причину?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-26 19:20
Здравствуйте. 1. К сожалению, нет. 2. Вы знаете, сейчас все будет неинформативно. Попробуйте Бепантен просто местно
Платная консультация
Ирина 2021-11-17 17:06
Здравствуйте, с июня 2021 года пью Линдинет 20. Месячные приходили на 3 день в семидневный перерыв, приходили всегда вечером, в последние 2 цикла месячные стали приходить утром также на 3 день перерыва. Сегодня 3 день перерыва, вместо месячных вечером появились коричневые выделения, как будто просто эндометрий выходит окрашенный. Таблетки пью в одно и тоже время без пропусков. Антибиотики не принимала в этом месяце. Только были сильные стрессы за последний месяц.
На 20 день этого цикла была на узи. Все в норме, без патологий.
1) Скажите норма ли это? Или это какие- то гормональные нарушения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 20:37
Здравствуйте. Вариант нормы, не переживайте