ОК и месячные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могли бы вы ответить не несколько вопросов. Заранее спасибо.
Я принимаю ОК Линдинет уже год, всегда месячные начинались во время 7-ми дневного перерыва, по вторникам, с 10 до 11 часов утра. В декабре они начались в два часа дня, в январе опять в 11 утра, сегодня жду, а их нет. Последние месячные были 3 января, пришли в срок, последний ПА был 13 декабря, в 21 января был не половой акт, а парень просто засовывал пальцы со своей смазкой мне во влагалище. Делала тест после месячных от 3 января, был отрицательный. Сейчас живот ноет. ОК принимала без пропусков, но в середине цикла пила таблетки от аллергии, (закончила их принимать 18 января), ПА не было кроме того что 21 января, парень засовывал пальцы в смазке во влагалище.
1) почему месячные не пришли в такое время как обычно, или это нормально? Читала в интернете, только не знаю или это правда, что при долгом приеме ОК, месячные могут вообще идти один день? Правда это или нет?
2) может ли в моей ситуации быть беременность?
3) или от смазки на пальцах засунутых во влагалище беременность не наступит? Еще раз большое Вам спасибо, очень выручите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

15 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 13:40
Добрый день, Екатерина.

Беременность в вашей ситуации маловероятна. При приеме ОК месячные могут выпадать из цикла, это не патология.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-31 13:48
1) Если их не будет в это перерыв. То мне все ровно начинать пить следующую упаковку?
2) Если сделать тест, уже покажет, или покажет только от 13 декабря, или от 21 января тоже?
3) Думала месячные пойдут, засунула тампон, вытянула его, а там только нежно розовые выделения, и то совсем чучуть, пару капель, Это что может быть?
Екатерина 2017-01-31 20:35
Уже в часов 5 вечера начались только я не знаю месячные ли это, обычно кровь бордовая такая, и со сгустками небольшими, а сейчас коричневые идут, редкие. Но на прокладке их нет, только когда хожу в туалет выделяются. Что это за выделения? И о чем это свидетельствует? Норма ли это?
Меня еще смущает, то что перед этим на тампоне было два розовых пятнышка, у меня такие розовые выделения были в прошлых раз когда месячные закончились. Что это за розовые выделения? Норма ли это?
Беременность уже можно исключить или стоит сделать тест? Спасибо Вам.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 22:22
Беременность у вас можно исключить, так как у вас уже были месячные в срок. Сейчас у вас возможно начались месячные, при приеме ОК они могут быть скудными. Вам необходимо продолжить прием ОК как обычно.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-01 08:48
А от смазки про которую я писала, забеременеть нельзя? (это было 21 января).
Уже сейчас месячные пошли сильнее.
Коричневый цвет это норма?
Екатерина 2017-02-01 08:49
И должны ли вообще в норме быть сгустки? Сейчас у меня сгустков нет
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 23:04
Так как вы описываете забеременеть нельзя. Сгустков может не быть. Месячные могут быть скудными.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-01 23:20
Алексей Сергеевич, можно Вас еще спросить, в прошлый раз когда месячные закончились еще день шли розовые выделения, уже начиталась в интернете что этот ОК мне больше не подходят. Выделений ни розовых, ни коричневых кроме как в 7-ми дневный перерыв не было никогда. Чувствую себя нормально. Но есть белые редкие выделения, подобно как овуляции, может это молочница, я не знаю, они идут (ну эти белые выделения) вот как заканчиваются месячные и вплоть до следующих. Что мне делать? Подходят ли мне еще эти ОК, пить мне их дальше или нет? И если они мне возможно не подходят, значит они уже и не защищают от беременности или как?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 23:40
Если были розовые выделения между месячными, то да это не нормально спустя год приема и вам необходимо сменить ОК на другой. По поводу выделений, то рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища
Платная консультация
Екатерина 2017-02-02 11:12
Нет, розовые выделения были не между месячными, а после месячных, вот закончились например в пятницу месячные, а в субботу были розовые один день и все и больше розовых не было. Если они не подходят, они все ровно защищают от беременности или нет? И на какой тогда ОК можно заменить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 18:31
В таком случае это нормально. Контрацептивный эффект при таких выделениях не снижается.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-02 19:10
Спасибо Вам огромное.
И розовые эти выделения после месячных это нормально? А если такие же розовые выделения будут и в этот раз? А вот белые выделения идут всегда. Значит мне можно продолжать пить ок по схеме?

Я вообще хочу знать, если ОК не подходят, то они не защищают тогда, ли даже если они не подходят, то эффект все ровно сохраняется?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 22:42
Если вы правильно принимаете ОК, то контрацептивный эффект всегда сохраняется, не зависимо есть побочные эффекты или нет.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-02 22:47
Можно последний вопрос, розовые эти выделения после месячных о которых я писала это нормально? И можно принимать ок дальше?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-03 07:04
Да, такое возможно. Если появятся выделения в середине цикла, то это не нормально и необходимо поменять ОК на другие.