Воспаление или что-то другое?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема, пару дней назад появились обильные выделения из влагалища, белые, без запаха, без зуда. Вчера появилось учащённое мочеиспускание, сегодня начал болеть низ живота и поясница очень. По календарю должны быть месячные, но их нет. Половой жизнью не живу, в этом месяце был только петтинг и то в одежде, беременность я так поняла исключена. Была на УЗИ 27-го ноября, сначала сказали что воспаление, потом сказали что ничего страшного, и вот появились эти симптомы неприятные, скажите, может ли это быть воспалением? И как быть дальше? Какие анализы сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 19:42
Здравствуйте. Не исключено. Сдавать анализы на инфекции
Платная консультация
Катя 2020-12-04 19:43
Добрый вечер. А от воспаление может быть задержка?
Катя 2020-12-04 19:48
Спасибо вам за быстрые ответы! Буду проверятся, здоровья вам!
Катя 2020-12-07 20:33
Добрый вечер, извините что тревожу так поздно. Была задержка пару дней и боли в яичнике и спине. Сходила к доктору, посмотрели на УЗИ, сказали что апоплексия яичника но в «легкой форме», назначили лечение в виде таблеток и свечей. Но вот вечером во время работы начало тянуть правый низ живота и отдаёт в спину, так же появились розовые выделения. Подскажите что делать в таком случае, стоит ли ехать в скорую или принимать препараты которые выписали и всё?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 20:36
Здравствуйте. Катя, Вы хоть бы выложили УЗИ и схему терапии для понимания
Платная консультация
Катя 2020-12-07 20:45
Протокол обследования МАТКА Анатомическая позиция обычная. Контуры четкие, границы уровне, грушевидной формы. Размеры: продольный 40, 2 'мм, передне-задний 33,7мм, поперечный 37.8. Эхоструктура миометрия однородная. Эндометрий 9,1 мм, эхоструктура однородная. Шейка матки 32,2х21,2 мм, ц канал по центру, типично расположен. В маточном пространстве визуализируется незначительное количество свободной жидкости. ПРАВЫЙ яичник Размеры: 35, 6х20,7х17,2 мм.06ьем 6,6 см куб. Эхоструктура неоднородная, мультифоликулярна. В структуре фолликулы d 7,8 м. ЛЕВЫЙ яичник Размеры: 40, 1x20,3x17,7 мм.06ьем 7,5 см куб. Эхоструктура неоднородная, мультифоликулярна. В структуре фолликулы d 5,5 мм. Заключение: УЗ признакам Апоплексия правого яичника, болевая форма. Мультифоливкулярные яичники. Рекомендовано: консультация гинеколога, уз контроль с 5 по 8 день м с. дата посещения 7.12.2020 г.
Катя 2020-12-07 20:49
Назначили: свечи Ревмоксикам ректально 10 дней, таймика 1 таблетка, 2 раза в день/3 месяца, Талазок 45 капель 3 раза/3 месяца, ношпа 1 таблетка 3 раза / 7 дней, диклоберл 1 таблетка в день / 5 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 20:53
Возможно, эффект дал Тазалок. На нем часто мазня
Платная консультация
Катя 2020-12-07 20:54
Дело в том что я не принимала ещё лекарства, только вот купила в аптеке.
Катя 2020-12-07 21:02
И возможно ли что начинается менструация? Просто как то не похоже на неё, обычно у меня обильные выделения при месячных? Возможно ли такое при апоплексии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 21:05
Катя, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Катя 2020-12-07 21:06
1. Если я не принимала ещё лекарства, то что это может быть?
2. Может так начинается менструация? Просто никогда не было розовых выделений, а тут такое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-08 11:53
1. Возможно, ПМС, начало месячных, гормональный сбой.
2. Да, возможно
Платная консультация
Катя 2020-12-08 12:52
Спасибо за ответы! Успокоили!
Катя 2020-12-09 13:48
Здравствуйте ещё раз! Я вам задавала вопросы недавно, мне сказали что апоплексия и были розовые выделения, врач сказала что месячные должны прийти скоро, но я ей не говорила что был петтинг. Так вот, месячных так и нет, стоит ли делать анализ ХГЧ, если была имитация подового акта в одежде? Просто месячных всё нет, а я уже себя накручиваю и думаю про такое: (Простите за возможно глупый вопрос, надеюсь вы потратите на меня минутку своего времени ❤️
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-09 19:55
Катя, таких вопросов на сайте – сотни. Как и моих ответов на них. Мое время стоит дорого. Если Вам нужен мой ответ именно на Ваш « оригинальный» вопрос - пожалуйста, только платно. Стоимость консультации составит 500 рублей. Нет – пользуемся поиском. Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2020-12-10 18:58
Здравствуйте, простите меня пожалуйста за навязчивость! Я всё таки сдала ХГЧ что-бы удостоверится что задержка не от беременности, результат 0.2. Скажите, я могу быть точно спокойной что это не беременность? Просто для меня эта больная тема, а вашему сайту я доверяю! Извините пожалуйста что вам надоедаю: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 19:00
Катя, не терроризируйте меня. Бесплатное консультирование тут вообще не означает, что Вам будут бесконечно долго отвечать на все и вся. В теме уже и так 20 комментариев. Вопрос закрыт.