Выделения после месячных, боль в пояснице!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, эндометриоз,
Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 26 лет! У меня вопрос месячные закончились 29.07. и сразу после у меня начались обильные прозрачные выделения и боль в левом боку и внизу живота! Ранее делала УЗИ где в марте месяце, диагноз хронический эндорвитацит, хронический эндометриоз было назначено лечение ОК клайра, но результата нет! Также все болит, читала в интернете что может привести в плохим последствиям! Что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2016 года

12 ответов

Добрый день, вам необходимо сдать микроскопию вагинальных выделений, так как у вас признаки воспалительного процесса. Этот анализ покажет степень выраженности воспалительного процесса и необходимость лечения
Платная консультация
ирина 2016-07-31 14:11
Спасибо за ответ! Как поддерживать организм чтобы не было хронического воспаления?
Ирина 2016-07-31 15:43
Подскажите еще пожалуйста вот я пила ОК Клайра могу ли я начать пить ОК Ярина?
Хронический воспалительный процесс возникает при наличии половой инфекции, микоплазма, уреаплазма, хламидии. Для того чтобы определить есть воспалительный процесс или нет, необходимо сдать микроскопию вагинальных выделений, это скрининговый анализ, который покажет косвенно есть ли эта инфекция
Платная консультация
Ирина 2016-08-01 15:32
Спасибо большое за ответ! Сегодня не выносимая боль в области левого яичника и посередине внизу живота! Слегка дотронешься до левого бока, сильная боль!
ирина 2016-08-04 14:25
Здравствуйте Татьяна Александровна! Как вы мне ранее рекомендовали я записалась на прием к врачу для сдачи всех анализов! Помимо этого я сделала УЗИ органов малого таза! Матка: длина 42 мм; передне-задний размер 38 мм; ширина 41 мм. М-эхо: толщина до 13 мм. Эндоментрия- не соотвествует фазе менструального цикла. Полость матки- деформирована, расширена. Левый яичник длина 45 мм; толшина 44 мм; ширина 46*42 мм. Правый яичник длина 19 мм; толщина 16 мм; ширина 15мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Эхо признаки фолликулярной кисты левого яичника. Патология эндометрия. Что можете мне сказать по этому поводу? Заранее благодарна.
Добрый день, у вас есть признаки кисты яичника, она функциональная, тоесть проходит после окончания менструации. Эндометрий 13 мм, это норма, не утолщен, вам необходимо сделать узи сразу после менструации до9 дня цикла, исключить кисту и полип эндометрия. Также пролечить воспалительный процесс, поскольку эти кисты растут при наличии воспалительного про в яичниках
Платная консультация
Ирина 2016-08-04 15:50
Благодарна за ответ! За вы знаете меня эта киста мучает уже с прошлого года! После каждый месячных у меня очень сильно она болит до начала следующих месячных! Не возможно жить половой жизнью (катарга можно сказать) Врач который делал УЗИ сказала что необходимо ее удалять в ближайшее время т. к. я планирую второго ребенка! И пропивала я ОК, ничего не помогло! Может ли это все киста, эндометриоз перейти в злокачественную болячку, очень переживаю?
Уточните пожалуйста размеры самой кисты по узи
Платная консультация
Ирина 2016-08-04 18:36
Размеры кисты указаны 46*42!
Ирина 2016-08-05 09:24
Добрый день Татьяна Александровна! Чем можно пролечить кисту и эндометриоз? Как снять боли в области где находится киста?
Добрый день, причина болезненности может быть воспалительный процесс, вам необходимо исключить воспалительный процесс, сдав микроскопию вагинальных выделений, самое эффективное лечение воспаления это антибактериальное лечение. Эндометриоидная киста не рассасывается, вам лучше ее удалить.