Розовые выделения после месячных

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врачи у меня такой вопрос. Месячные начались в вторник, как и должны были, задержки не было, уже вроде как закончились вчера, мазало немного вчера, но сегодня за день 2 раза были какие-то светло- розовые выделения. Что это за выделения? И почему они розовые и с чем это связанно? Беременность? ПА последний был 15 декабря. Месячные всегда идут в срок. Спасибо Вам за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 23:57
Здравствуйте. Так могут заканчиваться месячные. Если менструация была вовремя и обильная - беременность исключена
Платная консультация
Яна 2017-01-08 00:07
Спасибо Елена Викторовна. Месячные были не обильные, у меня они в принципе идут обильные только во второй день. Принимаю Линдинет(уже год), и сегодня выпила 1 таблетку, после 7-ми дневного перерыва. Один раз выделения розовые были днем, вечером выпила ОК и уже после тоже были розовые выделения. Это нормально и при ОК? ОК Принимаю регулярно, без пропусков, но не исключаю того что иногда могу выпить какую-то таблетку от головы которая могла снизить контрацептивный эффект.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 00:10
Яна, на будущее. Мое время стоит дорого, к своей работе я отношусь серьезно и упускать детали из области "принимаю Линдинет уже год" - это несерьезно. Любая такая информация влияет на мой ответ.
Возможно, снизился контрацептивный эффект. Возможно, данный ОК больше Вам не подходит.
Платная консультация
Яна 2017-01-08 00:20
Извини что сразу не написала все. Волнуюсь. Спасибо.
А как мне тогда узнать подходит мне еще данный ОК или нет(признаков плохого самочувствия нет)? Возможно снизился контрацептивный эффект и идут розовые выделения, или я не так поняла? Значит это может быть и беременность? Если ПА был 15 декабря, уже можно делать тест или рано? Спасибо вас большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 11:16
Контрацептивный эффект, я думаю, все же снижен не будет - если только грешить на таблетку "от головы", о которой Вы писали. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Подходит - не подходит. Если такое продолжится в следующем цикле, то тогда стоит ставить вопрос о смене ОК
Платная консультация
Яна 2017-01-08 12:09
Елена Викторовна, спасибо за ответы. Сегодня делала тест был отрицательный. Или тест еще рано делать? Могло правильно не показать? ПА был 15 декабря. Выделения розовые и сегодня идут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 12:36
Нет, тест бы уже показал, в принципе