Джес и алкоголь

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! С наступающим Новым Годом! ) с первого дня месячных (10 декабря) ежедневное одно и то же время принимаю таблетки Джес. Вчера приняла таблетку и через 1,5 часа выпила 1 бокал домашнего вина. Сегодня начались красные выделения мажущиеся (принимаю таблетки первый раз, раньше никакие не употребляла). Есть ли вероятность беременности? И от чего выделения? Стоит ли дополнительно предохраняться, если я и сегодня буду принимать алкоголь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-31 13:50
Здравствуйте. Разведите во времени, таблетку до или после алкоголя с интервалом 3-4 часа. Сейчас у Вас период адаптации к препарату и из-за этого могут быть мажущие выделения, контрацептивный эффект сохранится. С наступающим!
Платная консультация
Кристина 2016-12-31 14:12
Спасибо большое! Сегодня выпью брал шампанского через 5 часов после приема таблетки. Такая проблема: скоро заканчивается пачка, принимаю в режиме 24+4, но получается, что в этом месяце я приму 23+4, т к в один выпила две таблетки из-за диареи. Стоит предохраняться или нет? Переживаю, что из-за алкоголя что-нибудь пойдет не так.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-31 15:33
Нет, Вы примите 23 и выбросив 4 таблетки, начнете новую пачку, если важен контрацептивный эффект. Удачи.
Платная консультация
Кристина 2017-01-01 17:18
Если принять 23+4, то возможна беременность? Регулярно принимаю таблетки в одно и то же время, без пропусков. Единственное- 30 числа выпила вино через 1,5 часа после приема таблетки, вчера начало "мазать", все еще мажет. Сегодня выпила 23 таблетку, остались неактивные. Стоит предохраняться или эффект сохраняется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-02 18:30
Эффект сохраняется пока. Но у Вас не хватает одной активной и он будет снижен. Если для Вас он важен, рекомендую прием новой пачки с активных, без неактивных из предыдущей